Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Гость zm13

ответственность за уклонение

Рекомендуемые сообщения

Гость zm13

здравствуйте.мне 25 лет,в 2006 взял вторую отсрочку по учебе до весны 2009,обучение не закончил,взял акакдемку. до этой осени меня не беспокоили,а сейчас пришла бумага,в которой сказанно,что материалы на мой розыск переданы в овд,а в дальнейшем будут переданы в прокуратуру.хотелось бы знать законна ли передача в прокуратуру и что мне грозит?

Поделиться сообщением

1.В случае дотаточных оснований для возбуждения уголовного дела, т.е. когда меры по розыску не дали положительных результатов и ваше долгое отсутствие является неуважительным, то действия ОВД законны.

2.В соответствии со ст. 328 УК РФ

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поделиться сообщением

а сейчас пришла бумага,в которой сказанно,что материалы на мой розыск переданы в овд

а повестку от военкомата вы получали?

Поделиться сообщением

Гость zm13

повестку приносили, но дома меня не было, соответственно не получал.

Поделиться сообщением

повестку приносили, но дома меня не было, соответственно не получал.

Повестка вручается под расписку. Если в расписке вашей подписи нет, то вас неуведомили, а вы соответсвенно не уклоняетесь.

Поделиться сообщением

Следователь когда вызовет, всё так и расскажите. Что ни о какой повесте слыхом не слыхивал. А если расписка всё же будет и там будет стоять какая-либо подпись заявляйте, что она поддельная.

Поделиться сообщением

Гость zm13
А если расписка всё же будет и там будет стоять какая-либо подпись заявляйте, что она поддельная.

они и на такое способны?:shocking: такие случаи уже были?

Поделиться сообщением

А на сколько взяли академку? Если на 1 год, то отсрочка сохраняется (абзац 11 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Поделиться сообщением

Передать материалы дела могут, но шансов вас привлечь к ответственности мало...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.