Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация в дет саду


Гость МИА

Рекомендуемые сообщения

Группа 12 человек коммерческая в обычном муниципальном саду. Возраст детей 2,2 года - 2,6 года и 3 ребенка 1,6 - 1,8 года. Мальчик 2,3 года очень активный, часто царапается, кусается, толкается... короче терроризирует всю группу. Воспитатель похоже не успевает реагировать. Детей забирают вечером родители часто с синяками, ушибами, царапинами, ранами и тд. Воспитатель все сваливает на этого ребенка. К слову, у психолога (который занимается с детьми и наблюдает), претензий к этому ребенку нет.

Вопрос: С юридической точки зрения, кто виноват в побоях детей (кто гипотетически может предстать перед судом, или по-другому, нести ответственность)? Мама этого активного малыша или воспитатель?

Дошло до абсурда. Маме сообщили разъяренные мамочки битых детей, что они будут снимать побои и этой мамой и ребенком займется какой-то комитет по несовершеннолетним (или что-то типа этого, точно не помню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим ГК РФ

За вред причиненный несовершеннолетним отвечает то лицо под надзором которого находился во время причинения вреда несовершеннолетний "вредитель"..... лицо ЮРИДИЧЕСКОЕ - школа, детсад, ясли, и т.п....... не пама-мама-воспитатель-директор а именно юрлицо..... если вред-ущерб-убыток доказан документально = порвана одежда, вред здоровью потребовавший затрат на медицину - этот вред обязан возмещать детсад. Есть смысл объяснить это руководителю юрлица - директору детсада..... врядли он захочет из своей кассы оплачивать подобные вещи... скорееон найдет способ "мотивировать" воспитателя, чтобы она повнимательнее относилась к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно разбирайтесь, ведь вы на целый день доверяете ребенка людям, имеющим педогогическое и психологическое образование (надеюсь, что только при наличии такового берут на работу в детские учреждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...