Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обжалование постановления о возбуждени уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

расстановка следующая. дтп с пострадавшим. милиция возбуждает на основании справки врача районной больницы о том, что он предполагает тяжкие телесные повреждения сразу же уголовное дело. при том, что был конкретный водитель, дело возбуждают по факту. а самого водителя даже свидетелем по делу не признают. на этом основании, конечно, отказывают ему в каком-либо участии в деле. в итоге дело рассыпается, ибо оказывается, что водитель и правил не нарушал, и вред здоровью далеко не тяжелый. дело возбудили на основании того, что гражданке Р. были причинены тяжкие телесные повреждения. возбудили с нарушением сроков. суды вплоть до надзора субъекта ничего незаконного не усмотрели. говорят, мол, поскольку дело прекращено, права не нарушены. маразм, а ЧТО ЕЩЕ сказать в доказательство к тому, что дело возбуждено незаконно и сейчас человек, которого трясло 2 месяца отневозможности повлиять на это беззаконие, не может хотя бы моральный вред возместить, в голову не приходит. кто-нибудь сталкивался с подобными делами? в каком случае верховные уды или суды вообще отменяют возбуждение уголовного дела? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в каком случае верховные суды или суды вообще отменяют возбуждение уголовного дела? ...

Это к прокурору... Если захочет "возиться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело возбуждено законно, но с нарушением сроков, по шапке следак должен получить, что сроки пропустил, а так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сроки можно упустить :) но, каким образом можно возбудить уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью без установленных законом доказательств причинения такового? я могу понять случаи избиения на улицах, но столкновение на дороге, которое до момента получения доказательств о тяжкой стпени вреда здоровью вообще подведомственно исключительно гибдд... что вы думаетет об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к прокурору... Если захочет "возиться"...

Пытались :) дошли до прокуратуры субъекта, где нам сказали, что представители ровд действовали в рамках закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, сроки можно упустить но, каким образом можно возбудить уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью без установленных законом доказательств причинения такового? я могу понять случаи избиения на улицах, но столкновение на дороге, которое до момента получения доказательств о тяжкой стпени вреда здоровью вообще подведомственно исключительно гибдд... что вы думаетет об этом?

возбудили по факту, а потом экспертизу делают, чего им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...