Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недокомплект мебели


Гость katarina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я приобрела гостинную (со стеклянными дверцами и зеркалами), оплатила доставку, сборку решили провести самостоятельно. Мебель привезли в коробках. Я попросила грузчика вскрыть коробки со стеклом, дабы убедиться в его целостности. На что он сказал, что ему некогда, у него куча заказов и чтобы я в акте приема-передачи написала, что к упаковке претензий не имею.Что я в торопях и сделала.В акте не указана комплектация, количество коробок, также я не расписывалась за качество содержимого. В процессе сборки мебели выяснилось, что не хватает 2-х дверок и зеркал. Остались не вскрытые коробки (в т.ч. со стеклом).В магазине сказали, что недокомплект невозможен, со склада все отгрузили.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Вдруг в оставшихся коробках битое стекло? Ведь стекло можно разбить и в заводской упаковке! Какие у меня права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, стекло может разбиться и в заводской коробке. Продавец же скажет, что разбили именно вы.

Акт приема-передачи вы подписали, а значит согласились что стекла не битые и недокомлекта нет.

P.S. С СССР ещё осталась фраза: "деньги проверяйте не отходя от кассы" и, к сожалению, применительно к вашему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в таком случаи что делать если у меня похожая проблема только в больших размерах...я из китая заказал контейнер....и там не докомплект...поставщик отказывается что это не его бока, страховая компания говорит что к таким проблемам не имеет никакого отношения ...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проктор, кем был опечатан контейнер и есть ли номера пломб в документах?

Официально ли поставлялся в Россию груз?

Кто увидел недосдачу?

Есть ли акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в таком случаи что делать если у меня похожая проблема только в больших размерах...я из китая заказал контейнер....

подобные ситуации между ЮЛ совсем по другому рассматриваются... и это тема другого раздела.

Какие у меня права?

Покупатель который принял, товар без осмотра, а позже обнаружил явные дефекты, т.е. те которые могли быть обнаружены им при приемке товара, лишен права предъявлять по ним претензии. Это вытекает из смысла ст.474, п.2 ст.513, ст.720, п.2 ст. 748 ГК РФ.

Что касается некомплекта - надо смотреть тот документ, который Вы подписали о приемке товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...