Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поездка на море.ВИДЕОФИКСАЦИЯ нарушения.


Вальдемар434

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями о встречах с гайцами по стационарных постах гибдд после недавней поездки на море.

Два года на своей машине не ездил за рулём на море.

Так вот за это время всё поменялось в поведении гайцев. Они стали тише воды, ниже травы!

Хамство исчезло, но тупость некоторых осталась.

До поездки поменял права и естественно в ОСАГО сделал пометку на обратной стороне полиса. Там графа так и называется: Особые отметки и дополнения.

Так вот пару недоумков с целью поиметь с меня бабло совершенно не знали, что все отметки ставятся на обратной стороне полиса.

На мои слова, что я напишу на таких как они "грамотеев" жалобу (http://gov.ru/) они писали кипятком и извинялись за свою невнимательность.

Зато я дальше продолжал движение с очень отличным настроением!

Вывод: Нургалиеву спасибо! гаец на дороге стат культурным.

Теперь по теме: видел в начале населённых пунктов мирно стоящие машины (гражданские) с видеофиксацией скорости. Внутри салона видно было оборудование.

Думаю, что народ скоро при виде таких "мирно" стоящих машин будет просто сбрасывать скорость. Антирадар мне сигнализировал о засаде но не везде.

Вопрос: а как дела обстоят с видеофиксацией в ночное время суток???

И ещё: если одна машина обгоняет другую - кого сфоткает камера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дела обстоят с видеофиксацией в ночное время суток???

Если на освещенной дороге то определит. Если конечно она на стационаре.

Ну а если где то на неосвещенной дороге, то не определит номер. Её засветят фары. Да и ночью гаишники с радарами и видеокамерами не стоят. Нет смысла.

если одна машина обгоняет другую - кого сфоткает камера???

И ту и другую машину. Сначала зафиксирует скорость и номер одной машины, потом, в течении нескольких секунд сфокусируется на другой машине. Это же не радар, который может показать скорость пролетающего самолета стреляя на машину. Техника сейчас на хорошем уровне. За исключением "погрешностей" которую она иногда выдает. Наверное слышали историю про старенькую девятку. Видеокамера засекла её скорость, точно не помню, то ли 245 км/ч., то ли 295 км/ч. Так менты даже извинялись. Ну не может ехать девятка с такой скоростью. Вот это погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...