Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация студента


ЮВЛ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Нужен совет и возможно помощь...Сын поступил учиться в ВУЗ Питера..В Учебном заведении нет общежития..сняли временно комнату,но не совсем удачно,наверное после нового года будем менять..как ему оформить временную регистрацию,куда обратиться? Нужно ли будет переоформлять её (регистрацию) в связи с переменой места жительства..Може кто подскажет куда ему подойти для решения этого вопроса..Спасибо всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ему оформить временную регистрацию,куда обратиться?

регистрирует ФМС, а с документами обращаться в жилищно-эксплуатационную организацию. Она передает всё в 3-х дневный срок в регистрирующий орган.

Нужно ли будет переоформлять её (регистрацию) в связи с переменой места жительства.

не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ему оформить временную регистрацию,куда обратиться?

Прежде всего потребуется согласие собственника жилья, оформленное договором найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего потребуется согласие собственника жилья, оформленное договором найма.

а вот с этим обычно сложно бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же всё таки поступить? Парень учится в Вузе,студент..жильё меняет по возможности, т.е. ищет где дешевли,поближе к Вузу..и что теперь каждый раз уговаривать собственников жилья?А ведь надо и в поликлинику иногда обратиться..А может ли быть регистрация по месту вуза..или как нибудь вуз может в этом помочь..ведь ставят же они на учёт в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что теперь каждый раз уговаривать собственников жилья?

Да. Или если будете напирать, то останетесь без жилья, найдут тех, кто не будет просить. Большинству обывателей так проще.

А может ли быть регистрация по месту вуза

Может, в общаге, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент очного отделения СПБГУСЭ

Добрый день ! Я ГРАЖДАНИН РФ, студент ОЧНОГО отделения СПБГУСЭ(государственный университет), снимаю квартиру , но у меня нет регистрации , мне нужна регистрация по месту пребывания от моего ВУЗа , т.е. регистрация в общежитии без места жительства ! У университета есть общежитие , но регистрацию в нём делает за 7500 рублей в год , это законно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ,что у студентов Санкт Петербурга одна проблема,и где выход?Ведь если просто обратиться в ФМС спросят ,где жильё?,а Жилконторе..потребуют денег. Проблема эта существует из года в год.и как её решить???????????????????????????????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ведь живете, вот и регистрируйтесь там. Если же живете без оформления, то и регистрации не видать. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомые ,которые учатся в другом высшем учебном заведении и снимают квартиру ! Им делает университет регистрацию бесплатно в общежитии без места жительства на 5 лет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...