Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фиктивный развод


Юлия2201

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Ситауция следующая: в официальном браке с мужем прожила 3 года, перед сделкой купли-продажи квартиры, мы развелись (супруг единственный собственник, на разводе настаивали его родственники), но продолжали жить вместе еще 3 года. В квартире прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. В данный момент отношения у нас испортились, алименты не платит. Могу ли я подать в суд о признании развода недействительным, что бы оспорить права ребенка на квартиру? Могу ли я проживать в квартире, где прописан наш ребенок? и может ли он выписать ребенка "в никуда"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать в суд о признании развода недействительным,

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ОСНОВАНИЯ....ВЫ РАСТОРГАЛИ БРАК ЧЕРЕЗ СУД, ВЫРАЗИЛИ СВОЮ ВОЛЮ В СУДЕ, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ОНО ВСТУПИЛО В СИЛУ, КАК ВЫ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ПРИЗНАВАТЬ ЕГО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?

что бы оспорить права ребенка на квартиру?

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ В БРАКЕ, ТО ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ СРЕДСТВА ДЕЛИЛОСЬ БЫ ПО ОДНОЙ ВТОРОЙ ДОЛЕ МЕЖДУ СУПРУГАМИ, ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ, ТО СУД ВПРАВЕ ОТСТУПИТЬ ОТ РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ В ПОЛЬЗУ ТОГО СУПРУГА, С КЕМ ОСТАЮТСЯ ДЕТИ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

Могу ли я проживать в квартире, где прописан наш ребенок?

ЖИВИТЕ ПОКА НЕ ВЫСЕЛЯЕТ, НАЧНЕТ ВЫСЕЛЯТЬ ЧЕРЕЗ СУД, БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕТЕ С РЕБЕНКОМ И ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ И ЧТО ВЫ ВЛОЖИЛИ СРЕДСТВА В ЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ...

и может ли он выписать ребенка "в никуда"???

ДЕТИ У НАС ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ ОН СНИМЕТ ВАС С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА И СНИМЕТСЯ САМ, ТО РЕБЕНОК АВТОМАТИЧЕСКИ ПОСЛЕДУЕТ ЗА КЕМ-ЛИБО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПО МЕСТУ НОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Я БЫ ВАМ СОВЕТОВАЛА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ И ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ И ВАШИ СРЕДСТВА, ПОДГОТОВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОМУ ФАКТУ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА, А ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В ПРАВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может ли он выписать ребенка "в никуда"??

Скорее всего нет, но Вы, выписавшись добровольно, не имеете вообще никаких прав.

По Вашему рассказу делаю вывод - квартира только Вашего БМ, подать на признание развода недействительным Вы конечнго можете, но оно того не стоит. Свои права ребенок на долю не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои права ребенок на долю не потеряет

У ребенка никаких прав на долю в квартире нет так что и терять нечего.У него только право на проживание в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ЕСЛИ ОН СНИМЕТ ВАС С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА И СНИМЕТСЯ САМ, ТО РЕБЕНОК АВТОМАТИЧЕСКИ ПОСЛЕДУЕТ ЗА КЕМ-ЛИБО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПО МЕСТУ НОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

Только я не увидел из начального текста , что женщина прописана в этой квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...