Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат автомобиля. Практически возможно?


Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что при наборе 45 дней гарантийного ремонта продавец уже не может отказать в возврате денег за автомобиль + издержки по кредиту. Авто купил чуть больше года назад. Эпопея началась через полгода. То там сломается, то тут не работает. Как на самом деле обстоит с практикой возврата, понимаю, что вряд автомалон согласится и что суд предстоит на 90%. Расскажите пожалуйста, какие есть подводные камни и уловки со стороны автосалонов, чтобы отказать в возврате или замене авто?

P.S. - второй и последний гарантийный год заканчивается в июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что при наборе 45 дней гарантийного ремонта продавец уже не может отказать в возврате денег за автомобиль

Если Вы имеете ввиду по разным ремонтам, то не 45, а 30. Если по одному, то 45.

издержки по кредиту

не однозначно, некоторые суды не расценивают их как убытки, и соответственно не возмещают.

автомалон согласится и что суд предстоит на 90%

суд предстоит на 101%.:000430:

Расскажите пожалуйста, какие есть подводные камни и уловки со стороны автосалонов, чтобы отказать в возврате или замене авто?

масса, автосалоны этим и живут, что дурят людей при обслуживании. В абсолютной массе, это не правомерные отказы от гарантийного ремонта. Также не редкость когда не выдают документы по окончании ремонта с указанием даты приема, выдачи, причины обращения и перечня работ. Эту информацию в письменной форме они обязанны выдавать. Очень часто даже если выдают, то нет печатей организации на этом "документе".

В общем перечень серьезный. Скажу так, чтобы подать в суд по последнему клиенту с обменом авто, мы 2,5 месяца подготовительные мероприятия совершали, прям как стратегию наступления разарботать + доказательная база. Иначе рискуете проиграть на вылет. Деньги на кону не малые, поэтому и подготовка нужна соответствующая. Самостоятельно Вы практически выиграть не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую нанять адвоката, но недорогого. Может быть даже на процент от выигранного, если кто согласиться, то там будет не недорого.

Штурмовать с гарантийными обращениями планирую вкупе с экспертом РосПотребНадзора, думаю не посмеют отказывать.

Не совсем понял что имеетя ввиду под доказательной базой, наличие документов о ремонте не она ли?

Доки сгорели на пожаре, но договор купли - продажи и приемка есть.

Поэтому планирую все заново насобирать. С нашими гарантийными очередями думаю не составит проблемы.

Как вариант рассматриваю обмен.

Могу ли я с видеокамерой сдавать автомобиль в гарантийку. Ибо обычно там запись на ремонт. Я же хочу просто приехать в любой день и любое время и сдать машину. Чтобы не весь год набирать по одному - два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я с видеокамерой сдавать автомобиль в гарантийку. Ибо обычно там запись на ремонт. Я же хочу просто приехать в любой день и любое время и сдать машину. Чтобы не весь год набирать по одному - два дня

а время ремонта видеокамера отсчитывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вам ничего не светит. Нет документов - нет ремонтов.

Ремонты я хочу заново набрать, благо время и машина позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...