Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

захват наследуемого имущества "вдовой"


doktor

Рекомендуемые сообщения

У меня умер отец в 2005 году. В 6 месячный срок я обратился к нотариусу и открыл наследственное дело, но в силу обстоятельств не успел оформить право собственности на наследство. В этом 2009 году я неожиданно узнал, что мой отец якобы женился в 2003 году, заключив брак в республике Ингушетия и его жена претендует на наследство.Причем претендует странным образом, она с помощью своего брата милиционера поставила высоченный забор, закрыла дом на замки и препятствует моему проходу на наследуемое имущество. Появилась она впервые в качестве жены спустя 4 года после смерти отца, раньше о ней никто неслышал, никто ее не видел, я считаю, что имеет место мошенничество с целю захавата чужого имущества. Посоветуете что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doktor, 99,999%, это мошенники. Такие странные браки - это не новость. Мы недавно занимались аналогичным делом, брак был заключен почему-то в Брянской области, где умерший, житель Москвы, ни разу не был. Там существует определенная схема действий, браки заключают с помощью заведующих ЗАГС. Но в таких схемах есть слабые места, которые всегда можно проверить и выявить мошенничество. Скажу однозначно, что необходимо обращаться в правоохранительные органы по месту нахождения наследственного имущества (можно в милицию, а можно в прокуратуру со ссылкой на то, что "жена" действует при помощи своего брата -милиционера, поэтому Вы обращаетесь в прокуратуру, чтобы они взяли это дело на контроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зо совет. Но я обращался к начальнику УВД, он мне сказал, что дело носит гражданский характер и мне надо обращатся в суд. А в местном отделении миилиции сделали вид, что данного милиционера вообще не знают, не знают его фамилии, то есть откровенно прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doktor, а Ваш отец вообще знал эту женщину? Вообще надо обращаться с письменным заявлением в прокуратуру, в нем указать, то что Вы обращались в милицию и то, что они бездействуют (приложите заявление и ответ), что ее родственник работает в милиции.

Если обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, то все факты придется доказывать Вам, проводить экспертизу, может и не одну.Все это дорого и долго.

А здесь наверняка мошенники работали, тем более что схема не из редких...По делу, о котором я упоминала выше 19 человек проходило. Милиции и прокуратуре все гораздо проще будет выявить и быстрее, у них все полномочия есть для этого, а Вам, соответственно, дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что не знал. потому что ее никто из родственников не знал и никогда не видел. А если честно никогда не думал что окажусь в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: при обращении в милицию важно, чтобы ваше заявление было зарегистрированов книге учета. В этом случае Вам обязаны дать талон- уведомление. После этого органы милиции ОБЯЗАНЫ провести проверку! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращался в милицию, получил талон, мне ответили настолько пространно, не предоставив никакой конкретной информации. Сообщили только ту информацию, которую я уже знал. Буквально: такой то гражданин пояснил, такая то гражданка разъяснила. Ни адреса мошенников, ни то ,что один из них является работником милиции. Куда бы я не обращался, к участковому или к начальнику милиции везде своего офицера милиции покрывают. Удивительно, что он не боится даже прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел на прием к участковому, о котором договорился вчера по телефону, каково было мое изумление, когда узнал, что участковый 10 мин. как назад уехал , взяв с сегоднешнего дня больничный лист. Каково? Такое впечатление, что вся милиция в сговоре. Или не хотят выносить сор из избы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doktor, я же Вам написала, обращайтесь в прокуратуру, а иначе будет как в той сказке ....пока 33 пары сапог не истопчешь, правды не найдешь....

Так что смелее, обращайтесь в прокуратуру, прикладывайте к заявлению свои обращения в милицию. Пишите письма Президенту. Только так это можно сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...