Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Речь судьи


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос не совсем стандартный.

Дело в том, что на семинаре по уголовному процессе мы будем воспроизводить судебное заседание уголовного дела. С задумкой с придумывания дела трудностей не возникло, а так же с речами гос.обвинителя, защиты и участников. Однако с речью судьи есть некоторые трудности. В большей степени меня волнует момент с зачитыванием прав. Какие-то мелочи я разобрала, но вот права участников, - с этим сложности небольшие.

УПК я читала, но одно дело, что написано, а другое как это всё на суде происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Права не зачитываются, а разъясняются (это по Закону). Как правило судья проговаривает права лиц из Конституции РФ и "слегка" касаясь УПК РФ.

Закладки заложите в УПКРФ и зачитывайте... соответствующему участнику процесса.

Порядок ведения определен УПК - зачем что-то придумывать.

Поприсутствуйте в открытых заседаниях.

До занятий "забегите" в ближайший райсуд (обязательно при себе паспорт, а то бдительные приставы могут задержать для выяснения личности) и посмотрите "расписание" заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, Denser за Ваш ответ!

Игра прошла благополучно.

Кстати, что касается посещения открытых судебных заседаний, - присутствовать мне приходилось. Вот только есть один недочет, который трудно предусмотреть – голос судьи. Лично мне представилась честь присутствовать у судьи быстро и тихоговорящей (разобрать слова было затруднительно). Вот после этого задумываешь о таких судьях. Лучше самому всё разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Игра прошла благополучно

Ну и слава Богу

Лично мне представилась честь присутствовать у судьи быстро и тихоговорящей (разобрать слова было затруднительно)

Это профессиональное - много зачитывать вслух приходится... А голосовые связки не "железные".

Добра Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...