Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как бороться с коллективной клеветой?


Гость flanker76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Моя мать состоит на учете в ПНД. Бала у нас неясность с квартирным вопросом. Мать замучила председателя ЖСК жалобами в прокуратуру. Председатель , не долго думая, состряпала ложную заяву, выдумала, что мать угрожала ей на улице и подговорила 14 человек подписаться. 14 человек – завсегдатаи ее собраний. Короче, дело тогда кончилось тем, что мать отправили по суду на экспертизу и без всякой экспертизы стали колоть уколами с первого дня. И так 6 месяцев. Мать выйдя из больницы уже три года просто боится выйти на улицу, разве что за котом , которого выпускаем погулять. Но тут напасть свалилась. Поставили нам скамейки под окна (у нас 1 эт.). И жить стало невыносимо. Я принял удар на себя и накатал в милицию письмо. Там вроде как приняли к сведению и скамейки убрали. Но председатель ЖСК, видимо в отместку , составила опять коллективную жалобу и опять на мою маму..Что там в жалобе она выдумала я пока не могу сказать, т.к. не читал ее. Но из милиции уже звонили и сказали, что на мою мать опять заявление..коллективное. Что делать??? Подписи ставят люди, которые мою мать то не знают, а уж меня тем более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flanker76, а что в той жалобе? Вам надо выяснить это обязательно, посмотреть на что они ссылаются. Если там какие-либо сведения, не соответствующие действительности, и если она не обоснована и явно просматривается злоупотребление права, а именно, что граждане обратились в правоохранительные органы ни с целью защиты своего права, а с целью причинить вред другому человеку, то Вы имеете право обратиться с иском по защите чести и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызывает участковый (так как я просил их ранее,если что-то напишут на мою мать, то вызывайте меня)..вот пойду на неделе. Я точно знаю, что там могут только выдумать, потому как мать реально боится сейчас с кем-либо даже спорить. Меня интересует,есть ли какие методы борьбы с коллективной клеветой? Или все так просто - достаточно сговора лиц (причем уже не в первый раз) и с человеком можно сделать все что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flanker76, ТРЕБУЙТЕ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ, СМОТРИТЕ КЕМ ОНО ПОДПИСАНО. ЕСЛИ ВАША МАТЬ ЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА, ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ К НЕЙ ПРЕТЕНЗИИ. с КОЛЛЕКТИВНОЙ КЛЕВЕТОЙ МОЖНО БОРОТЬСЯ, НО НАДО СНАЧАЛА ВЫЯСНИТЬ В ЧЕМ СУТЬ ДЕЛА -ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flanker76, ТРЕБУЙТЕ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ, СМОТРИТЕ КЕМ ОНО ПОДПИСАНО. ЕСЛИ ВАША МАТЬ ЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА, ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ К НЕЙ ПРЕТЕНЗИИ. с КОЛЛЕКТИВНОЙ КЛЕВЕТОЙ МОЖНО БОРОТЬСЯ, НО НАДО СНАЧАЛА ВЫЯСНИТЬ В ЧЕМ СУТЬ ДЕЛА -ТО...

скажите, а можно от участкового потребовать копию заявления для последующего обращения в суд на клевету? в предыдущий раз все проходило через РУВД и там маме отказались выдать копию, а просто отправили в суд и на экспертизу (причем перед этим проморили голодом в камере 1,5 суток)..со мной вообще не стали на сей счет говорить, потому что я был свидетелем в пользу материи к тому же родственник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем конкретно помешали скамейки? на них что, распитие спиртных напитков регулярно происходило? шумные компании после 11.00 собирались? если так, то ЧТО ВАМ МЕШАЛО МИЛИЦИЮ ВЫЗВАТЬ и ЗАФИКСИРОВАТЬ этот факт? сейчас бы голову не ломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем конкретно помешали скамейки? на них что, распитие спиртных напитков регулярно происходило? шумные компании после 11.00 собирались? если так, то ЧТО ВАМ МЕШАЛО МИЛИЦИЮ ВЫЗВАТЬ и ЗАФИКСИРОВАТЬ этот факт? сейчас бы голову не ломали

скамейки я без всякой милиции убрал самостоятельно при помощи случайных людей (жить когда под окнами шум и гам днем и ночью невыносимо.. милиция каждый день выезжать не станет..и с какой стати я должен страдать по чьей-то прихоти?! ).. скамейки оказались предлогом настроить против моей матери людей и поставить подписи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...