Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права сирот


Гость Александра Дмитриева

Рекомендуемые сообщения

Гость Александра Дмитриева

ребёнок-сирота,достигшая совершеннолетия,продолжает учёбу в колледже,при этом сохраняются все выплаты.в случае беременности на что имеет право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок-сирота,достигшая совершеннолетия,продолжает учёбу в колледже,при этом сохраняются все выплаты.в случае беременности на что имеет право?

Льготы будут сохраняться только на период обучения, независимо от того беременна ли сирота или нет. Далее на лицо будет распространяться ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Алина Кл

Здравствуйте! Когда мне исполнилось 18 лет, я стала сиротой. Сейчас обучаюсь в техникуме и получаю пенсию по потери кормильца, в моем учебном заведении мне сказали, что я могу собрать справки о том, что я сирота и могу получать стипендию, но когда я пришла в соц.защиту, мне сказали, что я сиротой стала после совершеннолетия и справку мне отказались выдать, обосновывая тем, что я дееспособная и могу идти работать! Мне осталось учиться полтора года и учебное заведение бросать не хочется. Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...