Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Было у отца 2 сына...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Надеюсь на Вашу помощь господа.

У моего отца есть сын от предыдущего брака.Проживает сын где - то на дальнем востоке. Щас отец женат на моей матери. В собственности у нас приватизированная квартира в Московской области(50 кв.м.) в равных долях "1/3" у меня "1/3" у матери "1/3" у отца. И еще мы собираемся купить квартиру в Москве, щас занят поиском подходящего варианта. Новую квартиру собираемся оформлять на мать (так надо). Но родители не вечны, а на мою просьбу написать завещание отец ответил отказом(просто нехочет думать о своей смерти). Что бы Вы могли посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей собственностью родители могу траспоряжаться так как сочтут нужным, договариваитесь с папой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не против того, чтоб я вступил в наследство. Старшего сына отец лет 30 уже не видел и не поддерживает отношения никак. Просто его пугает само слово ЗАВЕЩАНИЕ и он отказывается это обсуждать. В связи с тем что мы покупаем новую квартиру и оформляем ее на мать. Может ли отец отказаться от своей части на эту(новую) квартиру, тоесть чтоб она полностью принадлежала матери (у мамы я единственный наследник первой очереди кроме отца, и завещание она написать согласна ). А то как я понимаю имущество купленное во время брака все равно принадлежит обоих супругам поровну. Можно ли это как то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брачном договоре прописать, что имущество купленное во время брака принадлежит матери? Брачный договор нужно составить до покупки квартиры или все равно? Потом маме нужно будет написать завещание на меня или отец просто может непринимать наследство, в этом случае сын отца несможет претендовать на непринятое отцом наследство? В брачном договоре как то можно прописать права на старую приватизированную квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брачном договоре прописать, что имущество купленное во время брака принадлежит матери? Брачный договор нужно составить до покупки квартиры или все равно? Потом маме нужно будет написать завещание на меня или отец просто может непринимать наследство, в этом случае сын отца несможет претендовать на непринятое отцом наследство? В брачном договоре как то можно прописать права на старую приватизированную квартиру?

Обратитесь к юристу пусть грамотно составит,а потом у нотариуса заверите.Договор заключите,до покупки квартиры!Мама напишет завещание на вас.А вот с долей папы-если он не чего не хочет,то ничего нельзя сделать.Если ваш отец не захочет выделять супружескую долю и не вступит,то его первый сын вряд ли что то сделает.Но отец просто может написать отказ от наследства в вашу пользу у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к юристу пусть грамотно составит,а потом у нотариуса заверите

не надо платить дважды! ни один юрист не составит и не проконсультирует по брачному договору вас лучше чем нотариус, который составляет их ежедневно. Обращаитеь сразу к нотариусу -он и проект составит и удостоверит все

Договор заключите,до покупки квартиры!

с какой радости? не имеет значения когда составлять, хоть накануне развода.

Если ваш отец не захочет выделять супружескую долю

какая доля если будет брачный договор?:nono2:

GlavNasl, в брачном договоре просто прописываете что все имущество и уже имеющееся и приобретенное пожжже будет принадлежать тому из супругов кто является титульным собственником например. там масса нюансов которые вам пояснит нотариус на месте .

Потом маме нужно будет написать завещание на меня или отец просто может непринимать наследство

лучше написать завещание , потому что кто там знает как повернется, недай Бог еще на трансмисию нарветесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
отец просто может написать отказ от наследства в вашу пользу у нотариуса.

Мой отец 1940 г. рождения (работающий пенсионер, мать 1952 г) нотариус сказал, что у него обязательная доля в наследстве (1/4 кажеться) и он от неё отказаться неможет. Скажите может ли эта доля перейти как-то его 2-му сыну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариус сказал, что у него обязательная доля в наследстве (1/4 кажеться) и он от неё отказаться неможет

он от неее отказаться МООООЖЕТ , вам уже несколько раз пояснили, вы что то ни так поняли просто у нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...