Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Реконструкция системы отопления с разрешения председателя ТСЖ


Гость Anechka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться с проблемой.

Привожу дословно заявление составленное мной и подписанное председателем ТСЖ: 12.09.2006г. в квартире № было произведено подключение радиатора отопления в комнате, прилегающей к лоджии, напрямую, на стояк подачи отопления (мы живем на первом этаже и подключение производилось в подвале). Стояк, к которому ранее был подключен радиатор, пущен как транзитная магистраль, через нашу квартиру. Работы были произведены сантехником с разрешения и в присутствии председателя ТСЖ К-ва.

И резюме председателя на заявлении: Подключение выполнено согласно договора (устного) по указанной схеме, опробовано под. Р=5ат. Подпись, печать.

Проблема в том, что председатель поменялся, а новый говорит, что подключение незаконно, схем у него нет (ему их никто не передавал) он будет подавать в суд. Имеет ли он право нас отключить? Законно ли это подключение?

И еще в доме ведется замена стояков отопления, нам их меня сантехник ТСЖ (во всей квартире) три года назад. Я написала письменный отказ от замены и отказалась пускать председателя в квартиру на осмотор, т.к. смотреть нечего, все стояки зашиты гипсокартоном. Он также угрожает судом. Что я могу ожидать от суда и какую позицию мне лучше всего занять? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "выеживаться". :nono2:

Рада бы, да этот очень неприятный человек все нервы вымотал. :crybaby: Планирую выйти из членов ТСЖ.

И все же - имеет ли он право нас отключить? Законно ли это подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - незаконно. В 2006 году уже действовал новый ЖК: реконструкция - по решению ОСС.

Т.е. разрешение прежнего председателя не являлось законным?!

А замена стояков отопления за мой счет, которую проводил сантехник ТСЖ тоже незаконна? И что теперь по решению суда они могут ворваться в мою квартиру, выломать трубы (полипропилен), которым всего 3 года и поменять их снова на полипропилен, который теперь ставят бесплатно... А если вновь поменяется председатель и решит поставить металлопласт?

А как же неприкосновенность жилища по Конституции? Разве я не могу отказаться от навязываемых мне услуг, в которых я не нуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...