Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

молодой специалист 35 лет


Гость ромашка-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Положена ли мне доплата как молодому специалисту, если я сменила место работы (Балашихинский р-н на Москву) по той же специальности (воспитатель), но мне уже 35 лет (доплату на старом месте получала с прошлого года). Окончила колледж в 2008г с красным дипломом и навремя принятия статуса молодого специалиста мне было 34.

Мне сказали что не положенно, потому что уже35 лет. Другие говорят, что если раньше мне присвоели статус молодого спциалиста я должна и дальше его получать. Объясните. Дайте ссылку на № закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась на вечернем. Знаю на 100% что это не имеет значения все мои сокурстницы, и я в том числе, получаем доплату как молодой специалист. Меня интересует, как при переходе на новое место работы это отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы работаете в государственном образовательном учреждении Москвы, то посмотрите нижеприведенное извлечение из постановления Правительства Москвы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 23 марта 2004 г. N 172-ПП О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. постановлений Правительства Москвы от 19.10.2004 N 724-ПП, от 19.07.2005 N 523-ПП, от 27.11.2007 N 1002-ПП)

8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:

8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса "молодой специалист", молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

(п. 8.1 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1002-ПП)

8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:

- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;

- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;

- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

(п. 8.2 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1002-ПП)

Таким образом, чтобы обладать статусом молодого специалиста Вы должны были проработать в одном месте непосредственно после окончания учебного заведения три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что при переходе в другой детский сад я теряю статус молодого специалиста, хотя он был мне присвоен? В статусе молодого специалиста я 1год 4мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ромашка-, да. :yes2:

Речь в законодательстве идёт о лицах, поступивших на работу по специальности непосредственно после окончания вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...