Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

авто в угоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Знатоки Закона.

В 2002 году у меня угнали авто,как и пологается я заявил о кражи в милицию,уголовного дела просил не заводить т.к авто ,а именно ваз2101 1973 г.в и особой ценности не представляло.как полагается через год пришел налог,я взял справку о угоне и отдал ее в налоговую.через год вновь налог итд.я вновь пошел в милицию где взял опять справку об угоне и опять в налоговую.В налоговой говорят что нужно другую справку,а в милиции отвечают,что справки другой формы для предъявления вналоговую они не дают.А налог то ежегодно приходит.как мне поступить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и пологается я заявил о кражи в милицию

Если так, и Ваше заявление должным образом зарегистрировано, то уголовное дело должны были возбудить, несмотря на то, что

уголовного дела просил не заводить

Варианта два.

Если уголовное дело возбуждено и а/м в розыске - ежегодно будете представлять в налоговую справки из ОВД.

Если УД не возбуждалось, а Ваше заявление в корзине - снимайте авто с учета в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой говорят что нужно другую справку,а в милиции отвечают,что справки другой формы для предъявления в налоговую они не дают.Так какую справку в налоговую нести надо?И как долго их носить?В милиции то уже и документов никаких нет по этому делу т.к они их хранят 5лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело было возбуждено?

Авто в розыске?

Сделайте проще. ступайте в ГИБДД с заявлением о снятии авто с рег. учета в утиль. Если снимут - значит, авто в угоне и не было. Но больше налог Вам начислять не будут.

Если откажут в снятии с учета в связи с тем, что авто в розыске - вперед в ОВД, искать концы уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...