Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недостаточный вес вместо психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Писать в открытой теме расшифровку или в личку?

Спасибо большое, Марина, расшифровку я примерно знаю. Хрен редьки не слаще в этой психиатрии.

Просто игнорируем. В устной форме.

Так они же скандалить будут и к терапевту уже даже не пустили (с недовесом). Как бы потом, под конец призыва, быстренько повестку с вещами не оформили. Ведь что-то они должны/будут делать со мной и моим игнором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, и еще такой вопрос:

не имеет ли смысла обратиться к психиатру приватно (официально платно в какой-нибудь клинике), для подтверждения моего психического здоровья? Есть такие места?

И, если да, то с чем обращаться? Жалоб у меня нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровку я примерно знаю.
Вполне подойдет для врача-невролога, только без F шифров.

скандалить будут
Собака лает...

Ведь что-то они должны/будут делать со мной и моим игнором?
Направите требование на ФИО председателя ПК приобщить следующие копии мед.документов: бла-бла, перечисляете. Скорее всего направят в стационар. Не ПБ.

не имеет ли смысла
Не имеет. Более того, опасно.

Теперь ищем врача-невролога в гос.мед.учреждении (хоз.расчет) и жалуемся на гоВоВу. Что то типа такого: "Остаточные явления перенесенной ЧМТ с органической симптоматикой. Астено-невротический синдром". С собой детскую амб.карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Докладываюсь.

Вчера посетил наконец районную поликлинику (невропатолога и эндокринолога).

Невропатолог.

Провел осмотр, посмотрел справки из ЦИТО, вклеил в карту. Диагнозы, однако, не переписал, а написал дорсалгию. Сказал, что с назначенным лечением полностью согласен, и придти к нему через месяц. В карту, опять же, ничего этого не записал.

Эндокринолог

Посмотрела результаты анализа АКТГ (значение в норме), долго допытывалась, кто порекомендовал мне его делать. Сказал - знакомый терапевт. По поводу недовеса и общего моего состояния заподозрила тиреотоксикоз. В карту, опять же, диагноз не записала. Только мои жалобы, результаты осмотра, пульс, давление, рост, вес. Но в направлениях на анализ на гормоны (ТТГ, Т4 своб., АТ к ТПО) и УЗИ щитовидной железы стоит замечательный номер "Е05.0". Сдавать все это через неделю, жду с нетерпением. Тиреотоксикоз - это перспективно в плане освобождения (ст. 13 п.в РБ).

Как понудить невропатолога поставить диагноз в карту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал дорсалгию
Здесь почитайте грамотную статью: http://zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=41

АКТГ
Есть доверие к лаборатории?

Как понудить невропатолога поставить диагноз в карту???
Цель - зафиксировать жалобы на боли в амб.карте. Чуть позже попросите направление в неврологическое отделение ГКБ.

стоит замечательный номер
Наверняка под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за скорый ответ, Марина!

Есть доверие к лаборатории?

Лаборатории Invitro не доверять? Вроде независимая...

Цель - зафиксировать жалобы на боли в амб.карте. Чуть позже попросите направление в неврологическое отделение ГКБ.

Оооох... Трудно будет. Он уже пообещал мне очень длительное лечение и припугнул уколами в позвоночник (прям СС-овец:doctor: ), если таблетки не помогут.

Подскажите пожалуйста, через какое время мне как добросовестному пациенту будет прилично подойти к доктору, и какой благовидный предлог можно найти?

Наверняка под вопросом.

Нет. Я себе на радостях уже наксерил этих бумажек.

Надежду я питаю еще и потому, что у мамы диффузно-токсический зоб и тиреотоксикоз по-молоду были. Так что расположенность имеется. Но эндокринологу я ничего не подсказывал, сама пока так решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитайте грамотную статью: http://zhuravlev.info/modules.php?na...article&sid=41

Спасибо за статью.

Получается так, что никакой "дорсалгии" у меня вообще быть не может, поскольку, согласно статье, "В раздел “дорсалгия” (М54) включены болевые синдромы в области шеи, туловища и конечностей в случаях исключения смещения межпозвонковых дисков. ".

А у меня на МРТ выявлены протрузии двух дисков. Однако ж все три невролога ставят дорсалгию (один из них уточненную) :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invitro
Единственная лаборатория которой доверяю.

если таблетки не помогут
Жалуемся что не помогают. Попросите б/л с обострением. Работаем?

через какое время мне как добросовестному пациенту будет прилично подойти к доктору
Через пару недель наверное. Внести запись в амб.карту с жалобами на боли.

Однако ж все три невролога ставят дорсалгию
Ну и пусть остается. :yes2: Замечательный неврологический диагноз указывающий на болевой с-м. Разбирайтесь теперь с ГМ (головной мозг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем?

Работал. Но, что уволился в поликлинике не знают - поэтому возьму, если дадут.

Разбирайтесь теперь с ГМ (головной мозг).

Два года назад обследовался в поликлинике при институте (хотел освободиться от физкультуры), жаловался на головную боль, ходил по обследованиям. Все, что смогли найти - это остеохондроз шейного отдела позвоночника. От физкультуры, правда, и на этом основании освободили.

Только что получил копию амб. карты из институтской п-ки, ищу, чем полезным можно оттуда попользоваться.

Еще я тут разжился одной интересной и полезной (?) бумажкой.

В межклиническом отделении функциональной диагностики по нейрофизиологии ММА им. Сеченова прошел я электронейромиографию поясничного отдела позвоночника и левой ноги. Пошел самостоятельно, надеялся на акт на русском языке. Вместо этого получил два красивых листа англоязычного компьютерного отчета (сканы выкладываю) с рукописным заключением врача снизу.

На одном из этих листиков врач написал "частичное поражение корешков L5,4".

Эта надпись, конечно, приближает меня к вожделенному радикулиту. Только вот куда, когда и кому с наибольшей эффективностью нести дорогостоящий результат? (На втором листе, правда, написано, что нога, в котурую шли прострелы, у меня в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От физкультуры, правда, и на этом основании освободили.
Документ сохранился?

получил копию амб. карты из институтской п-ки
Уточните. Еще числитесь в ЛПУ ВУЗа?

На одном из этих листиков врач написал "частичное поражение корешков L5,4".
2006 г. Ваши ФИО указаны?

На втором листе, правда, написано, что нога, в котурую шли прострелы, у меня в норме
"В пределах нормы" выкидываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ сохранился?

Может быть, если поискать хорошо. На крайний случай попробую что-нибудь вменяемое отксерить из копии карты.

Еще числитесь в ЛПУ ВУЗа?

С прошлого года - нет.

2006 г. Ваши ФИО указаны?

Дата в конце первой строчки: 22 OCT 09. Данные указаны латиницей (на сканах стерто).

"В пределах нормы" выкидываем.

Сижу в раздумьях - не комплектом ли должны идти эти две бумажки. Исследование-то одно проводилось.

Кому и когда показывать эти результаты? Ведь невропатолог в поликлинике дай Бог просто вклеит ксеру в карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в раздумьях - не комплектом ли должны идти эти две бумажки.
Одна бумажка с ЭМГ. Вторую в МЖ.

Кому и когда показывать эти результаты?
Составить самостоятельно "Выписку из амбулаторной карты", тщательно переписав даты обращений в пол-ку ВУЗа и диагнозы. Шлепнуть штамп и печать (треугольник) пол-ки ВУЗа.

Результат ЭМГ с "частичное поражение корешков L5,4" включить в документ.

Может быть, если поискать хорошо. На крайний случай попробую что-нибудь вменяемое отксерить из копии карты.

Ксерокс в РВК не катит. Получайте заверенную "Выписку из амбулаторной карты" ЛПУ ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат ЭМГ с "частичное поражение корешков L5,4" включить в документ.

У меня этот результат свежий совсем, 2-х дневной давности. В институтской п-ке я уже почти год не обслуживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот результат свежий совсем, 2-х дневной давности.
Поняла. Уточните, Ваши ФИО на бланке видны?

В институтской п-ке я уже почти год не обслуживаюсь.
Тоже поняла. Но "Выписку из амбулаторной карты" выдать ЛПУ обязано. Составьте текст сами: дата и диагноз - просите заверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Уточните, Ваши ФИО на бланке видны?

Видны. Пропечатаны латиницей в компьютерном отчете.

Но "Выписку из амбулаторной карты" выдать ЛПУ обязано. Составьте текст сами: дата и диагноз - просите заверить.

А обязательно все посещения врачей фиксировать, или можно только полезные?

Такой документ от руки пишется, или напечатать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно все посещения врачей фиксировать, или можно только полезные?

Мое мнение - чем больше, тем лучше. Вузовская амб.карта на ск. страницах?

Такой документ от руки пишется, или напечатать можно?
Предпочтительнее печатать. Доктору будет проще сравнивать записи в амб.карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Выписку из амбулаторной карты" выдать ЛПУ обязано

Да, а будет ли мне ЛПУ выписку заверять сразу после того, как по моему запросу изготовило и выдало мне заверенную копию амб. карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вузовская амб.карта на ск. страницах?

36 страниц.

Там просто есть вредные записи о полном моем здоровье (на первой диспансеризации), и полная ерунда по поводу отравления бутербродом (справка нужна была, прогул закрыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в лабораторию, где проходил ЭНМГ. По моей просьбе доктор указал на результатах мои ФИО, дату и название исследования на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в лабораторию, где проходил ЭНМГ. По моей просьбе доктор указал на результатах мои ФИО, дату и название исследования на русском языке.
Молодец. Грамотно.

по поводу отравления бутербродом
Тоже включайте в текст "Выписки из амб.карты". Чем не нравится?

Да, а будет ли мне ЛПУ выписку заверять сразу после того, как по моему запросу изготовило и выдало мне заверенную копию амб. карты?
Почему нет?

36 страниц.
Богато. Печатайте текст: дата обращения и диагноз. Коротенько на 1 листе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марина! SOS!

Моя предыстория:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=70622

Вкратце напомню: в военкомате дали направление и акт в ПБ. Туда молча не пошел, самостоятельно обследовал спину в ЦИТО, пробую обследоваться по низкому весу (пока безрезультатно). Военкомат пока молчит, я сходил в поликлинику по МЖ к невропатологу, затем к врачу ЛФК и получаю физиотерапию.

Диагноз из ЦИТО распростаненный остеохондроз с болевым синдромом, ретроспондилолистез, умеренное ограничение функций, протрузии дисков, люмбоишиалгия.

20 октября был у невропатолога в районной поликлинике. Он вклеил ксерокопии справок из ЦИТО в амбулаторную карту. Сам сделал маленькую запись "Дорсалгия", устно подтвердил согласие с назначенным лечением и велел явиться через месяц.

Я самостоятельно обратился к врачу ЛФК (в нашей поликлинике это попутно глав. врач) и к врачу физиотерапевту. Оба этих врача назначили лечение и переписали мой диагноз из ЦИТО, хоть и в усеченном виде.

Сегодня по предварительной записи планово посетил врача невропатолога. Пожаловался на негативные последствия от таблеток, доложился, что небольшой эффект от лечения есть.

И СТОЛКНУЛСЯ С ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!

Врач-невропатолог, отметив меня в списке приема из регистратуры, выслушал, УСТНО дал рекомендации по таблеткам, и ни слова вообще(!) не записал в амбулаторной карте. Выйдя из кабинета в коридор, я решил вернуться и попросить его сделать запись. На мою вежливую просьбу реакцией врача были: шок, злость, недоумение. Он мне соврал в глаза, что писал на отдельном листике и вложил его в карту. Поскольку карту я взял на руки, и вышел с ней из кабинета, то он сказал, что я этот листик и потерял. Тем не менее он согласился сделать запись, но отказался дать карту мне в руки, сказав, что сдаст ее в регистратуру.

Я В ПОЛНОМ ШОКЕ.

Что он там напишет неизвестно (и напишет ли вообще)?

Опасаюсь за сохранность своей карты в принципе.

Не имею никакого желания скандалить с врачом, к которому должен ходить и регулярно жаловаться на боли, но как мне быть в такой ситуации? Как мне добиться фиксации в карте моих жалоб? Уже не говоря о диагнозе.

В голове начали вертеться мысли - не написать ли заявление на имя глав. врача, с жалобой, и с просьбой выставить диагноз в соответствии с МКБ-10. Или вреда от такого действия будет больше, чем пользы?

Сильно осложняет ситуацию то, что из регистратуры на руки карту получить у нас очень трудно, то есть когда удастся узнать результат его манипуляций с моей картой неизвестно.

Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.

P.S. Так же УСТНО было велено явиться через два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбывается самое страшное. По окончании приема моей карты в регистратуре просто НЕТ!

Я уже в полной панике, о таком беспределе даже не слышал еще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли со старшей медсестрой в кабинет, карта там тоже отсутствует.

В регистратуре еще раз все перерыли, выписали пустой дубликат. Все мои обследования и многомесячные хождения в поликлинику этот (не знаю, как его литературно можно назвать), видимо, уничтожил.

Что делать?

Заявление на имя главврача я написать уже просто хочу. Происходит наглое, неприкрытое издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Все мои обследования и многомесячные хождения

Виконт, без паники.

По обследованиям - дубликаты заключений всего можно взять.

Анализы, снимки - в журналах лаборатории и рентген-кабинета.

"Хождения" - врач сдавал стат. талоны с датами явок и шифрами МКБ - тоже восстановимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ПОЛНОМ ШОКЕ.
Я тоже. Зачем портите отношения с врачом-неврологом?

В голове начали вертеться мысли
Может нам таки в ПБ. Там все закрутят и остановят.:yes2:

Так же УСТНО было велено явиться через два месяца.
В конце декабря с подарком (сувениром) к доктору. Карта 100 % обнаружится.

Заявление на имя главврача я написать уже просто хочу.
Будет самой грубой ошибкой.

Виконт, может бестолковая мед.регистратор что напортачила. Эк Вас прихватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...