Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очень интересное дело


Гость Sweta3610

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Юристы

У меня такой вопрос

Уменя развелись родители,когда мне было 3года,сначала я проживала с мамой,затем переехала к отцу. Когда мне было 10 лет,к тому времени он был официально женат на другой женщине (мачеха) У нее была к тому времени 2х комнатная квартира,они меня к себе прописали и получили 4х комнатную квартиру на расширение.Через 2года после получения квартиры они официально развелись и разменяли квартиру на 2х комнатные. Я осталась жить с папой .В ордер были вписаны только я и мой отец. Папа был охотником и через 2 года ушел на охоту и не вернулся. Меня забрала к себе мама.

Спустя пол года мачеха фактически приняла наследство без меня заехав в квартиру) т.к я была не совершеннолетняя (моя мама претендовать на квартиру за меня не стала из за личной обиды на отца ,а я ничего в этом не понимала по возрасту)

Вопрос Сейчас мне 36лет, спустя 22 года могу ли я предъявить свои права на жилплощадь в которой я вписана в ордер?

Квартира была не приватизированна. Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома? Могла ли без меня ее приватизировать?

И тем самым лишить меня наследства, хоть я единственная наследница 1ой очереди?

Подскажите что мне можно предпринять?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома?

только если в судебном порядке.

Могла ли без меня ее приватизировать?

Вы уточните, может она и не приватизирована до сих пор. Когда она была приватизирована? Вам сколько было лет на тот момент?

Конечно, прошло очень много времени. Как Вы хотите объяснять в суде, что вспомнили про квартиру спустя 22 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 36лет, спустя 22 года могу ли я предъявить свои права на жилплощадь в которой я вписана в ордер?

Квартира была не приватизированна. Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома?

Вы так внятно и не написали где вы прописаны в данный момент? И с какого года вы прописаны по нынешнему адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописана у мамы

квартира в другом городе

родственники говорят вроде не приватизированна,но точно не знают

мне на момент смерти отца было 14лет

маме от него не надо было ни чего

поможет ли мне то что я вписана в ордер?

могла ли мачеха выписать меня из ордера?

какое право она могла на квартиру если с отцом они были в разводе и имущество было поделено?

Скажите пожалуйста смогу ли я вообще претендовать на квартиру по истечении такого времени????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тот факт, что вы были в свое время вписаннны в обменный ордер вместе с отцом не имеет никакого отношения к приватизации не имеет и к вашей гипотетической возможности поучавствовать в ней в отношении отцовской квартиры тоже.Ваша мать законным образом прописала вас к себе в квартиру( я так понимаю еще задолго до начала приватизации в России) и жили вы с ней все это время.Так что право на приватизацию у вас есть только в отношении квартиры где вы были прописаны и проживали после 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...