Перейти к содержимому
Гость Sweta3610

очень интересное дело

Рекомендуемые сообщения

Гость Sweta3610

Здравствуйте Юристы

У меня такой вопрос

Уменя развелись родители,когда мне было 3года,сначала я проживала с мамой,затем переехала к отцу. Когда мне было 10 лет,к тому времени он был официально женат на другой женщине (мачеха) У нее была к тому времени 2х комнатная квартира,они меня к себе прописали и получили 4х комнатную квартиру на расширение.Через 2года после получения квартиры они официально развелись и разменяли квартиру на 2х комнатные. Я осталась жить с папой .В ордер были вписаны только я и мой отец. Папа был охотником и через 2 года ушел на охоту и не вернулся. Меня забрала к себе мама.

Спустя пол года мачеха фактически приняла наследство без меня заехав в квартиру) т.к я была не совершеннолетняя (моя мама претендовать на квартиру за меня не стала из за личной обиды на отца ,а я ничего в этом не понимала по возрасту)

Вопрос Сейчас мне 36лет, спустя 22 года могу ли я предъявить свои права на жилплощадь в которой я вписана в ордер?

Квартира была не приватизированна. Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома? Могла ли без меня ее приватизировать?

И тем самым лишить меня наследства, хоть я единственная наследница 1ой очереди?

Подскажите что мне можно предпринять?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома?

только если в судебном порядке.

Могла ли без меня ее приватизировать?

Вы уточните, может она и не приватизирована до сих пор. Когда она была приватизирована? Вам сколько было лет на тот момент?

Конечно, прошло очень много времени. Как Вы хотите объяснять в суде, что вспомнили про квартиру спустя 22 года?

Поделиться сообщением

Сейчас мне 36лет, спустя 22 года могу ли я предъявить свои права на жилплощадь в которой я вписана в ордер?

Квартира была не приватизированна. Могла ли мачеха выписать меня из квартиры без моего ведома?

Вы так внятно и не написали где вы прописаны в данный момент? И с какого года вы прописаны по нынешнему адресу?

Поделиться сообщением

Гость Sweta3610

Я прописана у мамы

квартира в другом городе

родственники говорят вроде не приватизированна,но точно не знают

мне на момент смерти отца было 14лет

маме от него не надо было ни чего

поможет ли мне то что я вписана в ордер?

могла ли мачеха выписать меня из ордера?

какое право она могла на квартиру если с отцом они были в разводе и имущество было поделено?

Скажите пожалуйста смогу ли я вообще претендовать на квартиру по истечении такого времени????

Поделиться сообщением

Sweta3610, вас спрашивают с какого года вы прописаны по нынешнему адресу, а не сколько лет Вам было

Поделиться сообщением

Гость Sweta3610

У мамы сразу же как папа ушел на охоту и пропал

Поделиться сообщением

Тогда тот факт, что вы были в свое время вписаннны в обменный ордер вместе с отцом не имеет никакого отношения к приватизации не имеет и к вашей гипотетической возможности поучавствовать в ней в отношении отцовской квартиры тоже.Ваша мать законным образом прописала вас к себе в квартиру( я так понимаю еще задолго до начала приватизации в России) и жили вы с ней все это время.Так что право на приватизацию у вас есть только в отношении квартиры где вы были прописаны и проживали после 1991 г.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.