Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат авиабилета. Помогите, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите!

Был куплен авиабилет в авиакомпании S7 за 6740 руб. Перед покупкой авиабилета несколько раз уточнялось, какие будут штрафные санкции при возврате. Мне ответили, что я потеряю только 600 руб. Перед самым приобретением я ещё раз попросила агента, выписывающего билет назвать мне сумму к выплате при возврате. Был дан ответ, что на руки я получу 6140 руб. Сегодня при сдаче билета мне сообщают, что на руки я получу 5940 руб. Я поинтересовалась почему, но начали кивать на какие-то дополнительные сборы. Ещё через 2 минуты выяснилось, что на руки я получу 5900 руб. При этом чётко объяснить куда исчезли 40 руб. за 2 минуты не смогли. Я поняла, что разбираться бессмысленно и хотела забрать деньги, но тут меня попросили расписаться в ведомости, где были указаны и данные моего паспорта и фамилия, что на руки я получила не 5900 руб., а 6500 руб. :shocking: Вот тут я наотрез отказалась подписывать такой документ. На мой вопрос:"С какой стати я должна подписываться под такой суммой?" Был получен ответ, что им надо для отчётности. Я нмчего не подписала. Тогда мне пробили чеки на сумму 600 руб. (даже не 640), отдали 5900 руб. На сколько правомерны действия авиаагенства? У меня ещё есть 2 билета этой же авиакомпании, подлежащие сдаче. Куда обращаться по поводу действий сотрудников S7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правомерны действия авиаагенства?

Бандитизм :)

У меня ещё есть 2 билета этой же авиакомпании, подлежащие сдаче. Куда обращаться по поводу действий сотрудников S7?

ст. 108 Воздушного кодекса РФ презюмирует Ваше право возвратить всю сумму за билет не позднее 24 часов до отлета. Если позднее, удержание не может составлять более 25 %.

Жаловаться можете в Роспотребнадзор и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно:dontknow: Летом тоже приобретала билеты этой фирмы, но оплачивала безналом. Т.к. ни куда не поехали, пришлось сдать билеты. На кассе оформили заявление и где-то через месяц деньги были возвращены. Деньги при этом только удержали за оформление билета(где-то 180руб. с билета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться можете в Роспотребнадзор и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

может все-таки попробовать сначала разобраться в самой компании. у них же там кроме кассиров и администрация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим.:yes2:

Написала претензию, сослалась на статьи ЗоПП. Сначала принимать не хотели. Директор офиса отправлял к старшему кассиру, кассир - к директору. В итоге претензию приняли. При этом всячески объясняли мне какие суммы за что взяли, и почему просили расписаться за сумму 6500 руб. Потом начали объяснять, что виноват кассир, продавший мне билет, и что его накажут, и т.д. Я попросила мне всё это изложить в ответе на мою претензию в течении 7 дней. Пока на сим и порешили. Теперь жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация...пришел с ними поговорить и предьявить притензии сначала хотели выгнать...потом вернули деньги и улыбнулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация...пришел с ними поговорить и предьявить притензии сначала хотели выгнать...потом вернули деньги и улыбнулись))

все хорошо, что хорошо кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikila, сообщите потом, получили ли Вы письменный ответ с пояснениями.

Уважаемая Аннушка! Как получу ответ, обязательно сообщу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая *Аннушка*! Ответ на свою претензию я так и не получила. Но история имеет своё печальное продолжние.

Сегодня я пошла сдавать ещё один билет компании S7. Но на сей раз к возврату мне положили не 5900 руб., а 5800 руб. Ткнули носом в новый прейскурант, где сказано, что с 8 октября цены на их услуги по возврату билета составляют не 200, а 300 руб.. И опять попросили расписаться в ведомости, что на руки я получила 6500 руб. Я отказалась. Тогда с моего билета (билет электронный) сняли место, откололи чек на сумму 6540 руб., квитанцию на 200 руб., поставили отметку "место снято" и вернули мне. При этом заявив, чтоб я приходила разбираться в понедельник, когда будет руководство. Я потребовала вернуть билет в первозданное состояние с местом и чеком. Мне отказали. Пришлось срочно вызывать свидетелями происходящего знакомых. А также звонить в московский офис компании и милицию. После звонка в милицию и прихода свидетелей, кассир начал восстанавливать место. Доверия к такому кассиру больше не было. Мне пришлось несколько раз звонить в московский офис и сверять, восстановлен ли билет. Когда после нескольких звонков восстановление подтвердилось, я в присутствии свидетелей забрала билет.

От произошедшего в шоке:shocking: Как теперь сдать билет и получить за него деньги - не знаю.:dontknow: Но поддаваться на шантаж и подписываться под 6500 руб. - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь сдать билет и получить за него деньги - не знаю.

нечего с ними разговаривать, все в письменной форме. Если это другой билет, пишите снова претензию, только не забудьте сослаться на статью 108 Воздушного кодекса РФ.

их услуги по возврату билета составляют не 200, а 300 руб.

Это навязываемая услуга, т.к. возврат билета не может быть ничем обременен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...