Перейти к содержимому
Аннасти

Отказываюсь исполнять договор

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Я заключила договор на оказание услуг по продвижению сайта. Физ.лицо с юр.лицом. Договор подписывали по электронной почте. Отсылали друг другу отсканированный экземпляр. Подписывали только на последней странице, где реквизиты, приложения не подписывали. Я произвела оплату за один месяц (договор на 6 месяцев). Оплачивала через сбер простой квитанцией без ссылки на договор. Оригинал договора они не предоставляют и говорят, что у них это не практикуется.

Я не хочу с ними больше сотрудничать и оплачивать за остальные месяцы по договору.

Они могут подать на меня в суд и выиграть дело?

Что делать мне, чтобы больше не платить и они на меня не подали в суд?

Угрожают, что подадут в суд также по эл. почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в договоре есть условие, которое указывает что договор считается действительным с ....

Кроме того, если Вы заказчик, смотрите ст. 782 (заказчик вправе отказаться от ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов). Здесь необходимо посмотреть в договор есть ли там четко прписанные проценты, санкции при отказе от услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в договоре есть условие, которое указывает что договор считается действительным с ....

Кроме того, если Вы заказчик, смотрите ст. 782 (заказчик вправе отказаться от ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов). Здесь необходимо посмотреть в договор есть ли там четко прписанные проценты, санкции при отказе от услуг.

А то, что они мне так и не предоставили оригинал догвора, и претензию направляют только по электронке, это на что-то влияет?

Или договор, который подписан в скан версии имеет юридическую силу?

Мне в вордовском файле прислали договор, я подписала только последнюю страницу с реквизитами и только эту страницу и отправила им в сканированном варианте. В таком виде догово считается действительным? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того, что написано нет у них доказательств и оснований в суд идти, акт выполненных работ/услуг вы подписывали? скорее всего нет. фактически у вас нет документа вообще, и нет доказательств того что работа выполнена была или что она вообще проводилась. и такую работу как прдвижение вообще трудно доказать в чем она заключается. думаю, что юристы просто пугают, потому как в суд идти не с чем.:000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в договоре есть условие, которое указывает что договор считается действительным с ....

этот пунк вообще ненужный в договоре. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплачивала через сбер простой квитанцией без ссылки на договор.

это плохо. Они сошлються на то что это было дарение. И обратно эту сумму вы уже не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот пунк вообще ненужный в договоре. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ)

так ничего никто не принимал и не оплачивал:nono2:

я так понимаю работа всеже делалась, но видимо не устроила заказчика, поэтому то, что оплачено уже возвращать никто не собирается , но и работать больше с подрядчиком нет желания, но... у подрядчика видимо желание есть прдвигать сайт за денежки, и эти самые денежки они терять не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по продвижению на 6 месяцев. Я заплатила только за 1 месяц. И больше не хочу с ними работать и платить соответственно. Потому что они мутные. Ничего больше не давали подписывать, только страницу с реквизитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×