Перейти к содержимому
Аннасти

Отказываюсь исполнять договор

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Я заключила договор на оказание услуг по продвижению сайта. Физ.лицо с юр.лицом. Договор подписывали по электронной почте. Отсылали друг другу отсканированный экземпляр. Подписывали только на последней странице, где реквизиты, приложения не подписывали. Я произвела оплату за один месяц (договор на 6 месяцев). Оплачивала через сбер простой квитанцией без ссылки на договор. Оригинал договора они не предоставляют и говорят, что у них это не практикуется.

Я не хочу с ними больше сотрудничать и оплачивать за остальные месяцы по договору.

Они могут подать на меня в суд и выиграть дело?

Что делать мне, чтобы больше не платить и они на меня не подали в суд?

Угрожают, что подадут в суд также по эл. почте.

Поделиться сообщением

А в договоре есть условие, которое указывает что договор считается действительным с ....

Кроме того, если Вы заказчик, смотрите ст. 782 (заказчик вправе отказаться от ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов). Здесь необходимо посмотреть в договор есть ли там четко прписанные проценты, санкции при отказе от услуг.

Поделиться сообщением

А в договоре есть условие, которое указывает что договор считается действительным с ....

Кроме того, если Вы заказчик, смотрите ст. 782 (заказчик вправе отказаться от ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов). Здесь необходимо посмотреть в договор есть ли там четко прписанные проценты, санкции при отказе от услуг.

А то, что они мне так и не предоставили оригинал догвора, и претензию направляют только по электронке, это на что-то влияет?

Или договор, который подписан в скан версии имеет юридическую силу?

Мне в вордовском файле прислали договор, я подписала только последнюю страницу с реквизитами и только эту страницу и отправила им в сканированном варианте. В таком виде догово считается действительным? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

из того, что написано нет у них доказательств и оснований в суд идти, акт выполненных работ/услуг вы подписывали? скорее всего нет. фактически у вас нет документа вообще, и нет доказательств того что работа выполнена была или что она вообще проводилась. и такую работу как прдвижение вообще трудно доказать в чем она заключается. думаю, что юристы просто пугают, потому как в суд идти не с чем.:000430:

Поделиться сообщением

этот пунк вообще ненужный в договоре. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ)

Поделиться сообщением

Оплачивала через сбер простой квитанцией без ссылки на договор.

это плохо. Они сошлються на то что это было дарение. И обратно эту сумму вы уже не получите.

Поделиться сообщением

этот пунк вообще ненужный в договоре. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ)

так ничего никто не принимал и не оплачивал:nono2:

я так понимаю работа всеже делалась, но видимо не устроила заказчика, поэтому то, что оплачено уже возвращать никто не собирается , но и работать больше с подрядчиком нет желания, но... у подрядчика видимо желание есть прдвигать сайт за денежки, и эти самые денежки они терять не хотят.

Поделиться сообщением

Работы по продвижению на 6 месяцев. Я заплатила только за 1 месяц. И больше не хочу с ними работать и платить соответственно. Потому что они мутные. Ничего больше не давали подписывать, только страницу с реквизитами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.