Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странности: Ваши и не Ваши ...


okouzina

Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2017 в 15:32, Welenga сказал:

наткнулась я тут на петицию

Оправдали тетеньку. Моя довольна)

 

Странные люди, спрашивающие "как?" на объяснение "проспала", что вы хотите услышать??

О качестве моего сна, удобна ли перина, не колюче ли одеяло, что еще??  Какие пояснения нужны, блин??

Странные, странные люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://76.ru/text/gorod/381206294482944.html

а я не устаю радоваться нашему мэру города)))

 

вот уж где странностей целая голова)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Оправдали тетеньку. Моя довольна)

такая безответственная тетенька, что волосы дыбом. Безумно жаль ребенка, а эта тетенька может хоть в следующий раз не будет такой ерундой страдать перед родами имея такие сильные отклонения по здоровью от нормы. Конечно, это не то преступление, что требует уголовного наказания, но такая халатность, что капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Странные люди, спрашивающие "как?" на объяснение "проспала", что вы хотите услышать??

О качестве моего сна, удобна ли перина, не колюче ли одеяло, что еще??  Какие пояснения нужны, блин??

Странные, странные люди.

Ну, почему же сразу - странные?!

Интеллигентные, деликатные люди, которые стесняются прямо в лоб спросить: "С кем?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

такая безответственная тетенька, что волосы дыбом.

Похоже, ты впечатлительная не только в беременность))   Или таки да?)))  

5 часов назад, Недобрый сказал:

Интеллигентные, деликатные люди, которые стесняются прямо в лоб спросить: "С кем?"...

а в лоб: "Как?!"- это нормально?   Странная тактичность)))

Я ж грю, ни черта не смыслю в интеллигентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Или таки да?)))  

не, ну ты скажи, сегодня рожать, а она в баню поперлась, стирку потом затеяла, да еще с гемоглобином ниже нормы в два раза, чему скорее всего и лактация поспособствовали. Она грудью кормила до родов, а это провоцирует сокращение матки. могла бы хоть перерыв сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

не, ну ты скажи, сегодня рожать, а она в баню поперлась, стирку потом затеяла, да еще с гемоглобином ниже нормы в два раза, чему скорее всего и лактация поспособствовали. Она грудью кормила до родов, а это провоцирует сокращение матки. могла бы хоть перерыв сделать.

Я не вижу никаких действий, чтоб аж волосы дыбом вставали. 

Гемоглобин у нее по жизни такой (по словам матери), жить, зачинать и рожать не мешает.

В баню не заходила (опять же по словам матери). Ребенок, кстати, родился здоровым по результатам СМЭ

.Она уже рожала дома, и всё разрешилось благополучно. Те роды были первыми, второй-то раз веселее и не страшит неизвестность. И уж  такой результат вряд ли предполагала. Такое горе и в стенах роддома могло произойти так-то. Не за что ее судить, она уже наказана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос же не в том, что от такого поведения ребенок заболеет, ое просто может родиться. Не в больнице. Только дурак не знает, что вторые роды через небольшой срок после первых обычно очень быстро протекают. Кроме того, я думаю, что и мать, и дочь несколько изменяют факты, когда рассказывают. 

в роддоме могли бы откачать. У меня муж родился так, не дышал, даже реанимировать не собирались. Девочка студентка была на практике, она, может в учебных целях, но оживила его как то. А маме уже сказали, что не дышит. Ей вообще рожать нельзя было по здоровью. Сейчас в род домах гораздо лучше технологии выхаживния.

А суд скорее всего защитная реакция медиков, папаша же угрожал экспертизой независимой в России. Ну и скорее всего обвиняли скорую, что не приехала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Вопрос же не в том, что от такого поведения ребенок заболеет, ое просто может родиться. Не в больнице. Только дурак не знает, что вторые роды через небольшой срок после первых обычно очень быстро протекают. Кроме того, я думаю, что и мать, и дочь несколько изменяют факты, когда рассказывают. 

в роддоме могли бы откачать. У меня муж родился так, не дышал, даже реанимировать не собирались. Девочка студентка была на практике, она, может в учебных целях, но оживила его как то. А маме уже сказали, что не дышит. Ей вообще рожать нельзя было по здоровью. Сейчас в род домах гораздо лучше технологии выхаживния.

А суд скорее всего защитная реакция медиков, папаша же угрожал экспертизой независимой в России. Ну и скорее всего обвиняли скорую, что не приехала сразу.

возможно, Вы назовете меня занудой, но я вообще считаю, что принятие решения о родах в домашних условиях уже по само по себе преступление по отношению к ребенку

даже у абсолютно здоровой матери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welenga сказал:

принятие решения о родах в домашних условиях уже по само по себе преступление по отношению к ребенку

 

А в РБ вроде так и есть. Альтернативные места вне закона.

 

16 часов назад, ghhg сказал:

Вопрос же не в том, что от такого поведения ребенок заболеет, ое просто может родиться. Не в больнице. Только дурак не знает, что вторые роды через небольшой срок после первых обычно очень быстро протекают. Кроме того, я думаю, что и мать, и дочь несколько изменяют факты, когда рассказывают. 

ясный перец, не договаривают в свою пользу, что ж они, дураки штоле) Но эпизод с баней вообще можно было не упоминать.

 

Подруга со вторым за неделю до предполагаемых родов легла в роддом. На второй день вечером уже сделали УЗИ, сказали, что пару недель еще ходить и завтра выпишут. Родила она в ту же ночь, минут за сорок. Выписали бы ее на день раньше и чо? Были бы те же внезапные роды дома.

По сути, судили девочку за слова о домашних родах.

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

По сути, судили девочку за слова о домашних родах.

у нее было направление в больницу на госпитализацию.  По показаниям. Она должна была бегом бежать туда, а не по баням ходить.  И скорую должна была вызывать сразу, как кольнуло,  или маманя ее, тогда было бы видно, что они старались в больницу уехать, но виновата скорая, что вовремя не приехала, даже если бы дома родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 19:14, ghhg сказал:

тогда было бы видно, что они старались в больницу уехать, но виновата скорая, что вовремя не приехала,

упс, то есть задача прост найти стрелочника?..

В 18.01.2018 в 19:14, ghhg сказал:

у нее было направление в больницу на госпитализацию.  По показаниям. Она должна была бегом бежать туда, а не по баням ходить.

а про должна-не должна я, пожалуй, промолчу:biggrin: У мя завсегда разговорчики на тему материнства заканчиваются повышенными тонами, причем у оппонентов аргументов окромя " да как ты можешь так говорить?!!" чот не находится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селезнева сказал:

упс, то есть задача прост найти стрелочника?..

как будто не знаешь, что в нашей стране загреметь под фанфары раз плюнуть, а в Беларуси, судя по всему, еще проще.

7 минут назад, Селезнева сказал:

а про должна-не должна я, пожалуй, промолчу:biggrin:

наверное к этому периоду все относятся по разному.  Я тоже сильно не лежала и работала даже в декрете, но как только мне сказали гемоглобин 90 дуй в больницу, я честно поперлась в эту больницу и лежала там 2 недели, пока не родила, попросила доктора, чтобы не выписывали до родов. По большому счету, какая разница, где дохаживать, а в больнице спокойнее. За ребенков я тряслась с самого момента зачатия и до сих пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

как будто не знаешь, что в нашей стране загреметь под фанфары раз плюнуть, а в Беларуси, судя по всему, еще проще.

так апчом и говорю, что по факту тетю судили за последствия в связке с упоминанием выражения "домашние роды" .

Странно, вроде как не запрещено, но противозаконно, если чо пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

за последствия в связке с упоминанием выражения "домашние роды" .

я думаю, что домашние роды  - это повод. А мотив был предупредить наезд на систему здравоохранения в связи со смертью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

А мотив был предупредить наезд на систему здравоохранения в связи со смертью ребенка.

))) И не так уж странно выглядит теперь тетя. Вполне  здраво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

И не так уж странно выглядит теперь тетя

Все, что с нами происходит мы либо заслужили, либо допустили.

Тетя это все здраво допустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ghhg сказал:

Все, что с нами происходит мы либо заслужили, либо допустили.

Тетя это все здраво допустила.

Тетя заслужила оправдания. И родов в РБ больше не допустит.

Если не совсем стукну странная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
22 часа назад, Шишoк сказал:

Не беда. Я растолкую. Войны и сейчас ни общество ни Путин не хочет.

Как прекратить обстрелы Луганска и Донецка?
Опрос проводится с 13 июля 2022 года.
Проголосовали 9528 человек.

Созвать экстренное заседание Совбеза ООН 5%
«Зайти с тыла» в укрепрайоны ВСУ 25%
Ударить по Банковой 24%
Начать ковровые бомбардировки Западной Украины 28%
Объявить войну, которая позволит бомбить тех, кто поставляет оружие Киеву 18%

https://eadaily.com/ru/poll/

Расклад 5% против 95%. Или это фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

А за что воюют граждане России в нерусских землях, если не за деньги? Это как же надо отчаяться, чтобы за 200 тыщ рисковать здоровьем и жизнью.

6 часов назад, ghhg сказал:

у нас часть населения воюет,а другая работает на ВПК

А кто хлеб печёт? Детям пилюли выписывает? Кладёт асфальт и кирпичную кладку? Строгает доски? Сажает картошку? Как же вы забыли про них?

6 часов назад, ghhg сказал:

вяжет шапки и закупает лекарства для наших солдат

Вот вашим солдатам сами и вяжите. Я ваших солдат под пули не посылал. А тому, кто послал, желаю одуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 23:45, nebrit сказал:

за что воюют граждане России в нерусских землях, если не за деньги? Это как же надо отчаяться, чтобы за 200 тыщ рисковать здоровьем и жизнью.

Вообще то большинство воюющих - это либо профессиональные военные, которые должны исполнять приказ командования, либо мобилизованные, которые точно так же должны исполнять приказ. И при чем здесь деньги? Их вообще то даже не спрашивали прежде, чем туда отправить, хотят они этих боевых выплат или нет. Может кто то предпочел бы трактористом в своем колхозе свои 70 тысяч получать, но будет воевать, пока не демобилизуют.

В 05.10.2023 в 23:45, nebrit сказал:

кто хлеб печёт? Детям пилюли выписывает? Кладёт асфальт и кирпичную кладку? Строгает доски? Сажает картошку? Как же вы забыли про них?

А у них у всех кто то из родственников на войне. Дети, мужья, сыновья,братья. Если ваши дети где то заграницей, например, то вы можете сколь угодно желать России проиграть, они же в безопасности, но не у всех так. 

 

В 05.10.2023 в 23:45, nebrit сказал:

Вот вашим солдатам сами и вяжите. Я ваших солдат под пули не посылал. А тому, кто послал, желаю одуматься.

Сейчас либо наши, либо не наши, а не наши те, кто против наших.

Вы тоже считаете, что условия мирных переговоров, озвученные Зеленским, в ходе визита в Нью-Йорк, могут быть приняты Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
В 07.10.2023 в 07:39, ghhg сказал:

большинство воюющих - это либо профессиональные военные, которые должны исполнять приказ командования, либо мобилизованные

Сейчас большинство - это добровольцы-контрактники. И профессиональных военных среди них меньшинство.

В 07.10.2023 в 07:39, ghhg сказал:

Если ваши дети где то заграницей, например, то вы можете сколь угодно желать России проиграть, они же в безопасности

При указанной диспозиции я желаю только МИРа!

И не вижу в этом ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...