Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заброшенный участок


Гость Феофан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я живу в подмосковье.

На моей улице есть заброшенный дом. Дом в 60-х был построенн неким военным, после смерти завещал дом и участок второй жене,от которой у него детей не было. Она вступила в права наследования. После смерти супруга,она вышла второй раз замуж. . У нее в городе имелась квартира,куда она прописала своего второго мужа.Владелица дома скончалась в 2001 году.В домовой книге записан лишь тот самый военный кто строил дом. От первого брака у него(военного) были дети. Но наследства он их лишил,в пользу второй жены.

Спустя 2 года после сметри супруги муж уехал и живет в квартире жены с другой женщиной. В послеке не появляется уже много лет.

Достоверно изветсно что второму мужу предлогали продать дом после сметри супруги однако он отказался. У дома большие долги по ЖКХ, газ даже отключили. Участок очень заброшен,дом в аварийном состоянии.

Выписка из ЕГРП гласит " Запрашиваемая информация, не может быть предоставлена поскольку в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутвует"

Вопрос 1 : Имеют ли право на собственноть дети военного построившего дом от первого брака.

Вопрос 2 : Имеет ли какие либо права второй муж?

Вопрос 3 (и самый главный) : Каким образом я могу завладеть участком. Какие есть варианты.

Очень жду ответа ! Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 3 (и самый главный) : Каким образом я могу завладеть участком.!

1 вариант: купить участок у собственника (где-то он есть).

2 вариант: если собственник участка муниципалитет, подать заявку на выделение. Продажа, аренда зем.участка, согласно законодательству, возможна только через аукцион. В Подмосковье дешево не получиться.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...