Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение прав и ПНД


Гость liza

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я пошла брать справку в психдиспансер на предоставление в гаи для получения прав. тут выясняется что в детстве (12 лет назад) я состояла на учете у психиатра. гоняли по кабинетам целый день в итоге сказали придти на освидетельствование. подскажите можно ли снять с учета то, что я состояла ранее, а если можно, то сколько лет должно пройти с последнего обращения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

liza, о снятии Вас с учёта Вам может ответить только врач в том самом ПНД по месту жительства. Всё зависит от диагноза и состояния Вашего здоровья на сегодняшний день.

Но если вопрос лишь в получении справки для органов ГИБДД - Вам не обязательно проходить комиссию в своем ПНД - её можно пройти где угодно, главное, чтобы у медучреждения была лицензия на выдачу "водительских" справок.

Я сама год назад меняла водительское удостоверение. Сначала посетила ПНД и НД по месту жительства. А затем с полученными там справками обратилась в коммерческую клинику за "водительской справкой". Администратор была удивлена, что я посетила диспансеры. Оказывается, и без этого они выдают клиентам "водительские" справки, цена на которые вдвое дороже. И "комиссия с психиатром" при этом виртуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять с учета
"Д" учет: динамическое наблюдение и тем более диспансерное - дело добровольное. Будучи совершеннолетней в ПНД за оказанием мед.помощи не обращались.

в итоге сказали придти на освидетельствование
Могу предположить что у уч.психиатра районного ПНД возникли сомнения, поэтому назначено "Освидетельствование".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для меня этот учет принципиально важен, дело даже не в том, что у меня права буду "со штампиком", я учусь на юрфаке (уголовный поток) и планировала после окончания обучения идти в органы МВД, видно теперь мне дорога туда закана((

у нас ПД областной в городе, а частные кабинеты мне такую не дадут если мне проходить платный медосмотр, то к психу все равно пошлют туда..

до этой чертовой справки я вообще не знала что у них состою..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для меня этот учет принципиально важен, дело даже не в том, что у меня права буду "со штампиком", я учусь на юрфаке (уголовный поток) и планировала после окончания обучения идти в органы МВД, видно теперь мне дорога туда закана((

у нас ПД областной в городе, а частные кабинеты мне такую не дадут если мне проходить платный медосмотр, то к психу все равно пошлют туда..

до этой чертовой справки я вообще не знала что у них состою..))

через 2 дня поход на освидетельствование, буду держать Вас в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liza, как прошло Ваше освидетельствование ? Будьте осторожны с психиатрами !

Ни в коем случае не соглашайтесь на "обследование" в дневном стационаре, особенно с применением каких-либо медикаментов. Это - 100% диспансерный учёт на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я прошла освидетельствование) мне дали два обычных теста в котором по 60 вопросов, на которые нужно отвечать да/нет..

на следующий день сказали результаты буду у врача, который послал на освидетельствование. врач посмотрел вроде все нормально и послал за характеристикой с места работы. принесла характеристику, он ее приобщил к карточке и написал мне в водительской справке -Годна))

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...