Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдать 1\4 квартиры в 2-х комнатной


DiiP

Рекомендуемые сообщения

Квартира, о которой идёт речь, находится в Москве, прописаны в ней я и мать. Квартира была приватизирована обоими моими родителями на них обоих в 1993 году, после чего папа умер, а мама в права наследования его долей не вступала.

Я предложила матери недавно размен, она отказалась. Юристы, на этом форуме, подтвердили, что при таком положении вещей, как у меня, моя - четверть квартиры. Юридически ни я ни мать не вступали в права наследования.

Сейчас я хочу свою 1\4 сдать, имею ли я на это право уже сейчас, фактически приняв наследство, или я буду иметь право сдать свою 1\4, только после того, как оформлю это на бумаге?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы фактически вступили в наследство - сдавайте квартиру.(если ваша матушка сильно не будет возражать)....ну и параллельно оформите документы на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она возражать будет и очень. Поэтому я и интересуюсь, законное право я сейчас имею сдать свою часть?

Чтобы даже в худшем случае, если я сдам комнату, а она вызовет милицию, закон был соблюдён и люди, которым я сдала комнату, имели право там проживать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если матушка против вы не при каких остаятельства не сможете сдавать свою 1/4 долю в квартире.

ч. 1 Статьи 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать было решено в качестве меры, которая сподвигнет мать на размен. Раз сдавать без её согласия 1\4 нельзя, то, оформив, продать мою долю можно ведь и без согласия, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но сначала предложить выкупить ей вашу долю, если она откажется, то вы может продавать третьим лицам, но не ниже предложенной цены ей (ч.1 ст. 250 ГК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...