Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
DiiP

Сдать 1\4 квартиры в 2-х комнатной

Рекомендованные сообщения

Квартира, о которой идёт речь, находится в Москве, прописаны в ней я и мать. Квартира была приватизирована обоими моими родителями на них обоих в 1993 году, после чего папа умер, а мама в права наследования его долей не вступала.

Я предложила матери недавно размен, она отказалась. Юристы, на этом форуме, подтвердили, что при таком положении вещей, как у меня, моя - четверть квартиры. Юридически ни я ни мать не вступали в права наследования.

Сейчас я хочу свою 1\4 сдать, имею ли я на это право уже сейчас, фактически приняв наследство, или я буду иметь право сдать свою 1\4, только после того, как оформлю это на бумаге?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Т.к. вы фактически вступили в наследство - сдавайте квартиру.(если ваша матушка сильно не будет возражать)....ну и параллельно оформите документы на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она возражать будет и очень. Поэтому я и интересуюсь, законное право я сейчас имею сдать свою часть?

Чтобы даже в худшем случае, если я сдам комнату, а она вызовет милицию, закон был соблюдён и люди, которым я сдала комнату, имели право там проживать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

тогда лучше получить документы о праве собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если матушка против вы не при каких остаятельства не сможете сдавать свою 1/4 долю в квартире.

ч. 1 Статьи 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать было решено в качестве меры, которая сподвигнет мать на размен. Раз сдавать без её согласия 1\4 нельзя, то, оформив, продать мою долю можно ведь и без согласия, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но сначала предложить выкупить ей вашу долю, если она откажется, то вы может продавать третьим лицам, но не ниже предложенной цены ей (ч.1 ст. 250 ГК РФ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka,

Александр Хомутинников,

благодарю за оперативные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×