Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушку сживают в целях завладения квартирой...


Гость Ленора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!!!

Женщина, тетка моей мамы, 70 лет, по завещанию мужа (сделанному за неск. лет до его смерти) унаследовала приобретенную ими 2-комн. приватизированную на нее и него в равных долях. Вступила в права владения. О завещании знали все, в том числе и дети ее покойного мужа (дочь и сын, не инвалиды, не иждивенцы, не усыновленные ей), которые являются через 3, 5 года и начинают травлю (в прямом смысле, медикаментозную), давление с угрозами, требуют оформить дарственную на них. Самовольно вселяются в ее квартиру, отбирают у нее все документы и грозят оформить на нее опекунство. Бабушка блокадница, инвалид, но в быту себя обслуживает нормально. Она вызывает мою маму на помощь. Мама приезжает в другой город, идет в милицию с заявлением на родственников ее мужа, пишет в прокуратуру о краже документов. Ей ВЕЗДЕ отказывают!Ссылаясь на то, что она не может представлять свою тетк без доверенности, а доверенность не дают без выкранного паспорта. Паспорт "родственники возвращают, испугавшись заявления в прокуратуру. Мама, боясь физической расправы, увозит подлечить бабушку к нам. Через месяц приходит повестка в суд от тех людей, который состоится через 3 дня, по поводу признания завещания недействительным.

Что могут предъявить те люди? 3-х летний срок давности прошел, их отец был дееспособным на момент написания завещания. Поможите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь раньше времени!

Во первых наверняка состоится не суд, а досудебное разбирательство, на котором вам надо заявить о пропущенном сроке давности.

Если по каким либо причинам (не будем тут их уточнять) выяснится, что разбирательство все таки будет, вам лучше всего обратиться к адвокату.

По практике скажу, чтобы признать такое завещание недействительным нужно очень постараться! В каком городе квартира?? Можем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в санкт-Петербурге. Разбирательство отложили по нашей телефонограмме, по причине того,что ответчик находится в другом городе, не был вовремя уведомлен о суде и нет денег на проезд. Может имеет смысл подать встречный иск на "родственников" мужа, как на недостойных или что-то в этом роде, за моральную компенсацию? Есть свидетели, что была кража документов, принуждение на дарственную, на дом приходил участковый, когда бабушка просила выгнать из ее квартиры вселившихся.

Но!Боюсь они хорошо подготовятся.Оба работают в крупном агенстве недвижимости в Питере, риэлтор и юрист.

На что они могут уповать? На недееспособность отца? Но он был здоров, ни где не состоял на учете, завещание составлено за неск. лет до внезапной смерти от воспаления легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможена ли передача рассмотрения и ведения дела в суд нашего города, где сейчас находится ответчик, если он получит временную регистрацию у нас или пропишется? Ответчик - пенсионер, инвалид 1 группы. Ездить на слушанья в другой город не может по состоянию здоровья, временная регистрация необходима для льготного лечения, да и доверенное лицо его финансами такими не располагает. Спрашиваю, потому что не знаю, в каком городе нанимать адвоката, по месту сегодняшнего проживания ответчика или по месту подачи иска.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...