Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответчики вроде бы хотят исполнить решение суда, но...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 2,5 года назад я обратилась в суд с иском к местному отделению ФСС и управлению соцзащиты об обязании их выплатить мне единовременное пособие при рождении ребенка. В итоге в августе этого года суд удовлетворил мои исковые требования. Решение суда я получила, ответчики тоже. Исполнительный лист был отправлен мне судом по почте, на днях должен дойти. Мне позвонила представитель соцзащиты и сказала, что они согласны выплатить мне пособие, если я заново соберу все документы для его назначения (хотя все эти документы я уже прилагала к исковому заявлению) + предоставлю им копию решения суда + отдам им исполнительный лист. Насколько я понимаю, для исполнения решения суда одного этого решения вполне достаточно. Я права? А исполнительный лист нужен мне для возбуждения исполнительного производства в случае, если ответчики не исполняют решение суда добровольно. Так? И как мне в итоге лучше поступить: получить исполнительный лист и отнести его приставам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам подавать ничего не надо, отнесите исполнительный лист судебным приставам, они взыщут сами денежные средства в вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне в итоге лучше поступить: получить исполнительный лист и отнести его приставам?

Уважаемая!

Не теряйте времени даром. Посетите ФССП по взысканию задолжностей с юридических лиц, пишете заявление, прилагаете оригинал исполнительного документа. После принятия документа вам в канцилярии предоставят конт.телефон пристава-исполнителя, который будет заниматься вашим вопросом и ведением исполнительного производства. Примерно недели через две, свяжитесь с ним, и поинтересуйтесь, как идет взыскание по вашему исполнительному листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora,

Быков Сергей, спасибо вам за ответы, вы развеяли мои сомнения. Мне действительно проще один раз посетить приставов, чем заново собирать кучу справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне позвонила представитель соцзащиты и сказала, что они согласны выплатить мне пособие, если я заново соберу все документы для его назначения..
можете подать в суд заявление о разъяснении решения суда в порядке ст.202 ГПК (если решение не приведено в исполнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подать в суд заявление о разъяснении решения суда в порядке ст.202 ГПК (если решение не приведено в исполнение)

+1

пусть заявление подает судебный пристав, если ему что-то будет не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...