Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С чего начать?


Гость Луна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Просим у вас совета, у нас есть 2х ком.кв. , комнаты смежные, приватизирована на 3х человек. Приватизирована на меня(1/3), дочь (1/3), бывшего мужа (1/3). В апреле 2008 года мы развелись, тогда же он привел в квартиру свою любовницу, в августе они расписались. За период совместного проживания у нас были многочисленные конфликты, дочь жила у бабушки. В августе она поступила, и я вместе с ней уехала в другой город. Ушла от "квартирного вопроса". Сейчас пришло время возвращаться обратно. И нужно решить этот "квартирный вопрос". До этого я неоднократно предлагала ему размен квартиры или ее продажу, но он категорически от этого отказывается. Может мне стоит сначала выселить его жену с квартиры? И возможно ли это? Если возможно, тогда он задумается о вопросе размена квартиры. Я не знаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Нормальной жизни ни у вас, ни у вашей дочери, думаю, не ожидается. Если не удается договориться с меной квартиры, то у вас вместе с дочерью все таки 2/3 суммарных долей. Тем более квартира двухкомнатная, а значит есть вероятность как продажи доли, так и ее выделение.

Если начать с продажи доли, то официально предложите мужу выкупить доли по заявленной цене. В случае отказа (через 1 месяц), вы можете выставить на продажу доли кому угодно, но не ниже заявленной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более квартира двухкомнатная, а значит есть вероятность как продажи доли, так и ее выделен

только продажа, выделение не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только продажа

+1

Ок, продажа. Если запрошенная вами цена будет не завышена, то возможно БМ выкупит ваши доли. Завышать ценник я вам не советую, потому как, если вы все таки хотите быстро решить этот вопрос, то такой товар как доля в недвижимости идет, прямо скажем, не на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.

Во-первых у БМ нет денег выкупить наши доли. И если продавать отдельно 2/3 доли, то стоимость их будет ниже, если продавать полностью всю квартиру.

Во-вторых он будет всячески препятствовать совершению сделок обмена/продажи, устраивать скандалы, так как он хочет оставить все как есть.

Я думаю, может сначала попытаться выселить жену? (Ее доли в квартире нет, прописана она у своих родителей. Комната в которой они проживают является проходной, отгородились они только шкафами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Вы что же хотите? Продать долевую собственность и купить отдельную квартиру? В любом случае нормального покупателя на доли: свою и дочери, вы не найдете. Разве что, вам следует поступать так, как я советовал выше (только мужу надо уведомление о продаже долей надо вручать под роспись), по истечении месячного срока, сказать: "Ну вот дорогой, доли свои мы продаем наркоману, который устроит вам развеселую жизнь в скором будущем!":add_wegbrech: Может после этого факта, БМ засуетиться и согласиться на размен вашей квартиры.

Однако, следует заметить, что если ваша дочь несовершеннолетняя, то это дополнительные заморочки с комитетом по опеке и попечительству, если у вас нет в настоящем времени другого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нужно поискать еще наркомана, да еще и с деньгами! :) И он об этом знает.

Если БМ согласится на выкуп с рассрочкой, то она может продлиться несколько лет. Стоит ли оговаривать этот пункт при составлении письма с предложением продажи наших долей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли оговаривать этот пункт при составлении письма с предложением продажи наших долей?

А это уже вам решать-устроит вас рассрочка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...