Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неприязнь вышестоящего начальника


Гость rbyjkju

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку один год и шесть месяцев, в декретный отпуск не уходила. Нанимала нянечку. Сейчас стала водить ребенка в садик и он стал болеть. Со стороны начальства начались наказания в денежном отношении ( снижении сложности напряженности). Но это еще не все, заставляют работать в ночь. Хотя по трудовому кодексу должно быть с моего письменного согласия. И что делать, если работа такая посменная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пригрозите, что за нарушение ТК вы обратитесь в суд, трудовую инспекцию и прокуратуру. Если обратитесб в суд - вы выиграете, но если вас хотят выжить из компании, то желаю вам терпения. Но закон на Вашей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ст. 96 ТК РФ:

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
rbyjkju, когда Вас в письменной форме станут знакомить со своим правом отказаться от работы в ночное время, напишите, что отказываетесь, т.к. имеете ребёнка в возрасте до 3 лет, которого не с кем оставить в ночное время дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...