Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

есть ли срок давности?


Гость shief_engineer

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году я закрыл ЧП, оформленное на меня, но не заплатил за этот год налог в пенсионный фонд. Должен около 40000 т.р. Платить не хочется. Приставы наложили арест на мой автомобиль. Ездить я на нем могу, а продать не могу.

Вопросы: 1. Есть ли срок давности у исполнительного листа, по истечении которого (срока) арест и долг аннулируется?

2. Не могу пройти техосмотр автомобиля, инспекторы ГИБДД отказываются выдать техталон на основании того, что автомобиль в аресте. Хотя в постановлении написано (цитата): "Для предотвращение сделок по отчуждению имущества, наложить арест на автотранспорт ..."

Про то, что нельзя проходить ТО там ничего не написано. Правомерны ли действия инспекторов? Если нет, то куда мне обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли срок давности у исполнительного листа, по истечении которого (срока) арест и долг аннулируется

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа - 3 года. Данный срок прерывается предъявлением (т.е. пока лист у пристава - срок не течет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Правомерны ли действия инспекторов? Если нет, то куда мне обратиться?

Разумеется, нет.

1. В порядке подчинённости.

2. В суд глава 25 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...