Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возврат налогов с покупки квартиры


Гость zgood

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: договор долевого участия был заключён с индивидуальным предпринимателем, плата была произведена в счёт взаиморасчётов. Договор ИП не зарегистрировал, написал письмо застройщику что платёж произвёл за меня. Т.е. у меня есть зарегистрированный договор, но нет квитанции об оплате. Как я могу произвести возврат НДФЛ, и могу ли вообще?

Имеется письмо и копия платёжного поручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, от ИП есть расписка в которой он говорит что получил от меня деньги за передачу прав требования по договору долевого участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии договора уступки прав требования, расписки физ. лица, акта приема-передачи (или свидетельства о праве собственности) на квартиру, на мой взгляд, можно получить вычет.

Конечно для полной картины нужно смотреть документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что договора уступки нет. Изначально был договор с индивидуальным предпринимателем. Этот договор не был зарегистрирован в рег. палате. Затем ИП написал письмо застройщику чтоб платеж по тому договору был произведен в мой счет. Застройщик оформил новый договор долевого участия(на меня), а предыдущий уничтожил. Т.е. есть обычный договор долевого участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что договора уступки нет. Изначально был договор с индивидуальным предпринимателем. Этот договор не был зарегистрирован в рег. палате. Затем ИП написал письмо застройщику чтоб платеж по тому договору был произведен в мой счет. Застройщик оформил новый договор долевого участия(на меня), а предыдущий уничтожил. Т.е. есть обычный договор долевого участия.

Это возможно, но нужно подтвердить внесение денег. Формально могут отказать, тогда обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...