Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите найти управу на соседей


Гость Nika76

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать в данной ситуации? Мои родители живут в коммунальной трехкомнатной квартире. Одна комната приватизирована на молодого человека, который сейчас в армии. Его мать сдала комнату, естественно без всякого оформления какому-то человеку. Он позволяет себе являться посреди ночи пьяный, водит пьяных дружков. Когда родители пытаются призвать его к порядку – лезет в драку, угрожает…

Подскажите, есть ли на него управа? Пытались связаться с матерью владельца комнаты – никакого результата это не дало, ей все равно – сдала комнату и хоть трава не расти… Что делать, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika76,

Во первых, не надо ругаться - на форуме это не принято! Уважайте собеседников.:nono2:

Теперь о главном: сдать комнату в коммунальной квартире можно только с письменного согласия соседей - т.е. Ваших родителей. При отсуствии такового - необходимо написать заявление участковому уполномоченному милиции с просбой принять меры. УУМ, получив такое заявление, будет иметь все основания для проверки документов и регистрации у жильца, при нарушении общественного порядка - составит на него протокол об административном правонарушении.

(

Когда родители пытаются призвать его к порядку – лезет в драку, угрожает…

Если имеются побои, родители могут обратиться в Бюро судмедэкспертизы и зафиксировать их документально, опять-же написав заявление в милицию с просьбой привлечь негодяя к уголовной отвественности, в зависимости от степени тяжести. (ст.ст.112, 115, 116 УК РФ)

Угрозы могут быть разными, и носить явно опасный характер, когда имеются основания опасаться осуществления этих угроз - при таких угрозах может наступить для виновного и уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.

Самое главное - необходимо уточнить, кто еще, кроме родителей, может подтвердить проитвоправные действия жильца. О наличии свидетелей необходимо сообщить в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...