Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел имущества


Гость лариса

Рекомендуемые сообщения

Недвижимое имущество ( здание) приобретается в в совместную собственность супругов. Затем к нему пристраивается такое же здание(первое переоформляется в недострой, тоже совместная собственность). Планируется оформить единым зданием. Для осуществления на его площадях предпринимательской деятельности супруге необходимо арендовать у супруга два торговых зала. Каким образом лучше закрепить права собственности супругов на здание, и на какой стадии оформления нового здания это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После государственной регистрации права общей собственности на вновь созданное недвижимое имущество супруги, основываясь на статье 38 Семейного кодекса Российской Федерации, могут заключить соглашение о разделе недвижимого имущества. Зарегистрировав право собственностиих на определенные нежилые помещения, супруг сможет передавать в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

как продать свои доли в квартирах?

у меня есть доля в квартире родителей 2доли в однокомнатной квартире где я фактически проживаю. 1 доля в этой же квартире принадлежит моуй матери. я хочу продать свои доли. родители против. подскажите как решить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала с вои доли письменно предлагаете купить родиелям по рычной стоимости, если они письменно отказываются покупать продаете кому угодно. вопрос кто купит?

у меня есть доля в квартире родителей 2доли в однокомнатной квартире где я фактически проживаю. 1 доля в этой же квартире принадлежит моуй матери. я хочу продать свои доли. родители против. подскажите как решить этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они письменно отказываются покупать

этого славабогу совсем не нужно.

у меня есть доля в квартире родителей 2доли в однокомнатной квартире где я фактически проживаю. 1 доля в этой же квартире принадлежит моуй матери. я хочу продать свои доли. родители против. подскажите как решить этот вопрос

уведомляете маму о продаже своих долей, письменно с уведомлением.

Через месяц продаете кому хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...