Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новые соседи


Гость Na-ta-li

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы живем в 2-этажном доме(12-ти квартирном) в центре поселка. В нашем подъезде 4 квартиры. Жильцы сами убирают по очереди в подъезде и т.к. народу немного, всегда было тихо и чисто. Сейчас 3-х комнатную квартиру на втором этаже купили, и сделали там офис «Орифлейм», агентство недвижимости и будет ещё парикмахерская. В подъезде грязь ужасная и просто «проходной двор». Что-то можно сделать?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищный кодекс

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

таким образом у вас как минимум два основания для жалобы.

к тому же, на вашем месте я бы заказала в ФРС (ГБР) выписку на указанное помещение. там должно быть написано является ли квартира жилым или нежилым помещением, а также указан собственник. имея на руках эту информацию можно обращаться за защитой своих нарушаемых прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...