Перейти к содержимому
Ольга Попова

Компенсация за неиспользованный отпуск

Рекомендованные сообщения

Когда выходила в декретный отпуск в 2007г., у меня осталось 19 дней неиспользованного отпуска (3 дня основного, 16 дней дополнительного). Хотела взять 16 дней дополнительного отпуска компенсацией, но для беременным по закону это делать запрещено. В данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Могу ли я сейчас за эти дни получить компенсация за неиспользованный отпуск?

Поделиться сообщением

Думаю, что да, так как в ч.3 ст. 126 ТК РФ про женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, ничего не сказано.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Право на получение компенсации за неиспользованный отпуск реализуется работниками при увольнении.

Поделиться сообщением

Право на получение компенсации за неиспользованный отпуск реализуется работниками при увольнении.

Не в моем случае. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. В Архангельске ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 44 дня, 28 дня отгулять нужно обязательно, а на 16 дней можно взять компенсацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.