Перейти к содержимому
Ольга Попова

Компенсация за неиспользованный отпуск

Рекомендованные сообщения

Когда выходила в декретный отпуск в 2007г., у меня осталось 19 дней неиспользованного отпуска (3 дня основного, 16 дней дополнительного). Хотела взять 16 дней дополнительного отпуска компенсацией, но для беременным по закону это делать запрещено. В данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Могу ли я сейчас за эти дни получить компенсация за неиспользованный отпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да, так как в ч.3 ст. 126 ТК РФ про женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, ничего не сказано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на получение компенсации за неиспользованный отпуск реализуется работниками при увольнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Право на получение компенсации за неиспользованный отпуск реализуется работниками при увольнении.

Не в моем случае. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. В Архангельске ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 44 дня, 28 дня отгулять нужно обязательно, а на 16 дней можно взять компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×