Перейти к публикации
Гость opera

ошм женщина военнослужащая - help !!!

Рекомендованные сообщения

Гость opera

Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса.

прапорщик, выслуга 11 лет, с августа 1998. подлежу увольнению по ОШМ.

Выделена квартира в дополнение к имеемой собственности(семья 3 человека, через три месяца будет 4,-собственность 19 кв.м), выдан ДСН., нахожусь в распоряжении командира...нахожусь на учете по беременности.

ОМИС в котором выдали ДСН. всячески препятствует оформлению квартиры в собственность, так как квартира у него на балансе.

я не могу никого прописать, говорят "приватизируй либо увольняйся по собственному желанию и прописывай кого хочешь", но я уже участвовала в приватизации, а собственность они передать не могут...замкнутый круг.

как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМИС в котором выдали ДСН. всячески препятствует оформлению квартиры в собственность, так как квартира у него на балансе.

я не могу никого прописать, говорят "приватизируй либо увольняйся по собственному желанию и прописывай кого хочешь", но я уже участвовала в приватизации, а собственность они передать не могут...замкнутый круг.

как быть?

Порядок регистрации граждан определен Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

А право на вселение определено ЖК РФ: Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×