Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Toon

Согласие на прописку

Рекомендуемые сообщения

Гость Toon   
Гость Toon

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, мне найти ответ на данный вопрос.

Мы с братом являемся собственниками квартиры, прописаны и проживаем в ней. Жена брата также живет у нас, хотя прописана и является одной из собственниц другой квартиры. Не так давно у моего брата и его жены родился ребенок. Имеет ли право мой брат без моего согласия прописать к нам своего ребенка? Жилищные условия в квартире, где прописана его жена лучше, чем наши.

Регулируется ли законом вообще как-то данный вопрос? Если супруги прописаны в разных местах, то куда они должны прописывать своего ребенка? Учитываются ли при этом жилищные условия по месту прописки обоих супругов?

Заранее спасибо.

p.s. я могу не достаточно внятно оперировать понятиями собственности и прописки, но все участники этого случая (кроме ребенка, разумеется) являются собственниками квартир, где прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK_RU    64

Брат имеет право прописать ребенка без Вашего согласия согласно ст. 30 ЖК и ч. 2 ст. 20 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулируется ли законом вообще как-то данный вопрос? Если супруги прописаны в разных местах, то куда они должны прописывать своего ребенка?

Toon, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму - мы очень много раз повторяли ответ на этот вопрос, и выкладывали подробнейшие выдержки из действующего законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×