Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Согласие на прописку


Гость Toon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, мне найти ответ на данный вопрос.

Мы с братом являемся собственниками квартиры, прописаны и проживаем в ней. Жена брата также живет у нас, хотя прописана и является одной из собственниц другой квартиры. Не так давно у моего брата и его жены родился ребенок. Имеет ли право мой брат без моего согласия прописать к нам своего ребенка? Жилищные условия в квартире, где прописана его жена лучше, чем наши.

Регулируется ли законом вообще как-то данный вопрос? Если супруги прописаны в разных местах, то куда они должны прописывать своего ребенка? Учитываются ли при этом жилищные условия по месту прописки обоих супругов?

Заранее спасибо.

p.s. я могу не достаточно внятно оперировать понятиями собственности и прописки, но все участники этого случая (кроме ребенка, разумеется) являются собственниками квартир, где прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется ли законом вообще как-то данный вопрос? Если супруги прописаны в разных местах, то куда они должны прописывать своего ребенка?

Toon, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму - мы очень много раз повторяли ответ на этот вопрос, и выкладывали подробнейшие выдержки из действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...