Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последствия развода и раздел имущества


Гость Александр S

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр S

Вот в кратце ситуация: Женился во второй раз, имею однакомнатную квартиру, сейчас родилась дочь и жена настаивает прописать её в моей квартире. Жена прописана у своих родителей. На мои попытки намекнуть на нежелание прописывать дочь, грозит разводом. Вот мне хотелось бы получить совет/консультацию если случится следующая ситуация: Я прописываю дочь у себя, а спустя какоето время мы с супругой разведемся(не дай Бог конечно). Я бы не против оставить дочь с собой, но наврятли жена на это согласится.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зарегистрированна в Вашей квартире Ваша дочь, право собственности у нее не возникнет, снять с учета не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр S

Т.е. если мы с супругой разведемся и дочь будет у меня зарегестрирована, то я не смогу продать/поменять или выписать ?

Есть ли какие либо выходы из ситуации, просто как я писал выше, женат я второй раз, и о те же грабли как то не хотелось бы спотыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом могут возникнуть проблемы если жена не даст согласие на выписку. тогда можно продать квартиру новым собственникам а они в свою очередь выпишут в судебном порядке, если кто-то захочет с этим возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мы с супругой разведемся и дочь будет у меня зарегестрирована, то я не смогу продать/поменять или выписать ?

Выписать практически не сможете ребенка,а продать-сможете.Но кому нужна квартира с прописанным ребенком? Поэтому если пропишите ребенка то ликвидность квартиры резко снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, ребенок не может быть прописан в квартире отдельно от родителей, продается квартира, снимается с учета отец и вслед за ним по ст.20 ГК РФ переезжает жить несовершенолетний. Новому собственнику даже делать ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.20 ГК РФ переезжает жить несовершенолетний.

однако не забывайте, что органы опеки и попечительства призваны следить, чтобы доля, получаемая несовершеннолетним, была как минимум не меньше ранее имевшейся. Иначе могут оспорить сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы доля, получаемая несовершеннолетним

Это если он собственник, а так надо всего лишь чтоб жилищные условия не ухудшались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...