Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пристав не торопится..


Luice

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,,,в августе этого года я подала на алименты на мужа,,Суд вынес решение о взыскании алиментов,,,Этот приказ я отправила по месту жителства мужа.Постоянно звоню исполнительному приставу,но новостей для меня нет,,,

С какого срока мне будут назначены алименты??

Муж не явился по повестке,пристав обещала сделать выезд на место,но ничего не делает. Скажите есть ли вообще какие то сроки для того,чтобы обязать выплачивать алименты,,Что делать,если пристав не очень старается что то делать??

Можно так годами видимо ждать и ничего не дождаться,,может можно как то влиять на ситуацию,,

Простите если повторяюсь,,,

Суд присудил 1/3 от доходов,но муж не работает,,вернее он очень даже работает,но у брата и тот ему платит по черному,,,Сейчас у мужа родились близнецы и теперь что будет я вообще не понимаю,,,У меня 4 дочери и две несовершеннолетние,,уже два года тяну их всех одна,,,

Никак не пойму с какого числа считается,что долг по алиментам копится?? с даты решения суда??? или когда его наконец найдут приставы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно долг считается с даты подачи заявления в суд, но это должно быть отражено в исполнительном документе. Пишите приставу заявление (заказным) пусть сделает стандартные запросы по имуществу, а также запросит Пенсионный фонд о месте работы, все коммерческие банки (и Сбербанк) о наличии вкладов, орган ФМС о наличии загранпаспорта - это минимальный набор. Также Вы имеете право участвовать в проверке имущества по месту жительства должника - пристав должен Вас известить. Но если Вы живете в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,,я действительно живу в другом городе,но я думаю,что все заявления я могу написать,,,Но что делать,если я точно знаю,где проживает муж,а он не является по вызову пристава,,Его мать говорит,что он только прописан,но живет где то в Москве,,,Как то его надо искать,,я и телефон его дала приставу мобильный и точно подтвердила,что адрес точный и живет он там с новой женой,,,Три месяца назад у них родились близнецы,,Как теперь будут начислены мне алименты(если вообще будут),,,в суде присудили 1/3 от доходов,,

Очень хочется понять,как воздействовать на пристава,который просто отложил дело в долгий ящик,,У меня есть возможность только звонить приставу,но всегда один и тот же ответ: "НОВОСТЕЙ ДЛЯ ВАС НЕТ" и что я могу сделать конкретно,чтобы ускорить работу пристава??

Приехать,поплакать,дать взятку?? Может ее уже дали до меня(сторона мужа),,?

И самое главное,,,если мне суд легко выписал 1/3 на детей,а муж не работает,,(вернее он все делает по черному),то мне выходит надо снова в суд обращаться ,чтобы присудили конкретную сумму ,исходя из минимальных затрат по региону???

Что мне делать,??чувствую,что ждать просто бесполезно,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать,поплакать,дать взятку?

ни в коем случае не давайте взятку - не поваживайте, не за что. Если собираетесь писать заявление - то обязательно перечислите все действия, которые, по Вашему мнению, пристав обязан совершить. В заявлении просите известить Вас о полученных ответах, так же не помешает указать, что при необходимости Вы пожалуетесь главному судебному приставу субъекта федерации и директору ФССП. При необходимости - осуществите угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

алименты в твердой сумме

Сегодня звонила судье,который мне назначил 1/3 от дозодов,,,,Мой муж не работает,но судья сказала,что надо предоставить доказательства,что муж не работает и тогда можно будет говорить об алиментах в твердой сумме,,,что это за доказательства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав изменил величину алиментов

Пожалуйста не переносите мой вопрос,дорогие модераторы,,ведь никто иначе и не прочтет,,,

Получила письмо от судебных приставов,мол принят к исполнению судебный приказ,о взыскании 1/3 от всех доходов,,,Но потом как постановление,,,Начать исполнительное дело о взыскании уже 1/4 части всех доходов,,,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ??? что судебные приставы могут изменять решения суда на свой лад??? ответьте мне пожалуйста,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не переносите мой вопрос,дорогие модераторы,,ведь никто иначе и не прочтет,,,

Получила письмо от судебных приставов,мол принят к исполнению судебный приказ,о взыскании 1/3 от всех доходов,,,Но потом как постановление,,,Начать исполнительное дело о взыскании уже 1/4 части всех доходов,,,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ??? что судебные приставы могут изменять решения суда на свой лад??? ответьте мне пожалуйста,,,

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится на основании исполнительного листа или судебного приказа. Пристав самостоятельно не вправе изменять размер взысканных судом на содержание детей (родителей) алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Luice, выложите сканы постановления и исполнительного листа.

Или процитируйте их дословно (исключив имена-адреса-пароли-явки).

Допускаю, что имела место описка. Нужно ехать к приставам и требовать её исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но судья сказала,что надо предоставить доказательства,что муж не работает и тогда можно будет говорить об алиментах в твердой сумме,,,что это за доказательства???

Это материалы исполнительного производства о взыскании алиментов с БМ. если исполнительный лист был предъявлен, то пристав максимум в 2месячный срок должен был провести комплекс мероприятий. Поскольку дело об алиментах, то проверка места работы (сначала путем опроса должника, потом путем направления запросов в ПФ и ФСС) - одна из первоочередных обязанностей пристава. Наличие таких запросов и ответов, акт опроса должника (или выхода по месту прописки), постановление о расчете долга по алиментам - в виде копий представляются в суд. Представляются либо Вами (но соответственно их сначала надо у пристава получить), либо приставом в суд на основании запроса судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...