Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постоянная регистрация


Гость ксения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой муж является собственником 2х комнатной квартиры, его друг попросил его оформить постоянную регистрацию для своего 14 летнего сына, как нам объяснили для получения гражданства. Дело в том, что он в 1989 году приехал сюда учится из Украины и с тех пор живет здесь, привез сюда свою семью жену и сына причем этот друг получил гражданство РФ (уже давно) , в течении 6 лет он был прописан в общежитии московского вуза, а его супруга не получила и их ребенок тоже был рожден на Украине. В связи с этим у меня вопрос. Сможет ли он оформить этому мальчику постоянную регистрацию и на каком основании? Насколько я знаю такая процедура возможно только для членов семьи собственника жилого помещения.

P.S. Я с детьми прописана в другой квартире собственницей которой и являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедуре регистрации по месту жительства (прописки) предшествует процедура вселения в жилое помещение. Вселение возможно в отношении граждан, законно находящихся на территории РФ. Собственник вправе вселять в принадлежащее ему жилое помещение как членов семьи, так и иных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...