Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Горю. Помогите решить задачи.


Гость мирон

Рекомендуемые сообщения

Задача №1

Шофер-экспедитор Иванчиков по договоренности с грузчиком ликера-водочного завода Клячиным и Моргуновым, пользуясь доверием кладовщицы, при выгрузке пустых бутылок часть числящейся по накладной стеклопосуды оставляли в автомобиле. Полученные таким образом бутылки он сдавал в пункт по приемке стеклотары. За год, таким образом, они выручили 4 млн. руб., которые делили между участниками группы.

Могут ли названные лица нести ответственность по ст.160 УК РФ, и какова их роль в совершении преступления?

Задача №2

Жотиков пригласил знакомых девушек Бабушкину и Оладьину покататься в ночное время на лодке. Когда лодка зашла в заводь, Жотиков решил отдохнуть. После распития 2-х бутылок шампанского все закурили, прикуривая от одной спички, которую Жотиков затем выбросил за борт. Неожиданно вода вспыхнула, огонь перекинулся в лодку. Юноша прыгнул с лодки и под водой сумел добраться до берега, а девушки получили ожоги 3-й степени, характеризуемые как тяжкий вред здоровью.

При расследовании было установлено, что в результате происшедшей накануне аварии топливопровода, проходящего выше по течению реки. водная поверхность оказалась покрытой горючей пленкой. В заводи же концентрация горючих веществ была настолько высока, что поверхность воды воспламенилась от открытого огня.

Факт аварии был установлен после возбуждения уголовного дела.

Решите вопрос об ответственности Жотикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...