Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда помещения под разборку автомобилей


Гость Елена Викторовна

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Викторовна

Добрый день! Хочу сдать в аренду принадлежащее мне на праве собственности нежилое помещение под разборку автомобилей. Чтобы полностью обезопасить себя от наличия там (не дай Боже) чего-нибудь нелегального, какие особенности в договоре аренды нужно предусмотреть, чтобы вся ответственность за деятельность арендатора лежала исключительно на нем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету вся ответственность за действия арендатора лежит исключительно на арендаторе.

Если хотите, укажите в договоре, что арендатор использует арендованное помещение исключительно по его целевому назначению...

за нарушение этого условия предусмотрите штраф.

опишите все нежелательные действия, которые он не должен делать.

И корреспондируйте эти пункты к соответствующим штрафам

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Викторовна

Олег, благодарю Вас за ответ. Т.е. я сдаю в аренду под хранение автомобилей, а то, что он будет их там разбирать и т.д. - меня это не касается, и за законность их действий я ответственность не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не об этом надо побеспокоиться. Предусмотрите лучше полную ответственность арендатора по пожарной безопасности. Не легальная деятельность - это го проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за законность их действий вы ответственности не несете...

При том условии, что вы не знаете наверняка, что их деятельность незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...