Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод внутри института с потерей двух лет


Гость Serij.Wolf

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! Я обучаюсь в ВУЗе на дневном отделении , в данный момент на 5-ом курсе! В 2006г переводился внутри ВУЗа с одной специальности на другую с конца 3-его на начало 2-ого курса в результате мой срок обучения продлился на 2 года! В 2007 году вышел закон что "отсрочка от армии сохраняется при переводе внутри ВУЗа , если срок обучения не увеличился не более чем на год".

Ответьте пожалуйста поскорее! Я имею право на отсрочку? Ведь я же переводился до принятия этого закона!?

Да и ещё, сейчас сложилась такая ситуация! Мне понадобился загранпаспорт, я пришёл в военкомат за справкой и узнал что я должен идти в этот призыв в армию! 1-ый раз я явился в военкомат 31 августа 2009 года, спросил справку и в ответ услышал : " Военком в отпуске , а печать забрал с собой!" После долгих разговоров мне всё таки сказали придти в другой день и встретится с временно исполняющим обязанности! Так несколько дней я ходил туда, и когда он появился:596: мы с ним немного повздорили! В результате он не меня обозлился и сказал что ,цитирую: " Я тут всё решаю ! Я отправляю вас в армию! И ты в этот призыв пойдёшь в армию! А все справки из института ЛИПОВЫЕ!"

Он сказал что дотянет вручение справки до призыва! И в этот же день хотел вручить мне 2 повестки от подписи на которых я отказался! Он запер дверь военкомата и не выпускал меня! Но т.к рабочий день у них заканчивался я смог выйти за одной из работниц!(дверь открывалась с магнита из дежурного помещения) Позднее моя мама , т.к я учусь в другом городе , сходила в военкомат и ей сказали что справка готова и мне можно приехать забрать её! Я приехал Этот ВРИО ВОЕНКОМ :banghead: сказал что справка готова но надо подписать бумажку! Я подписал Предупреждение ( там было расписано что мне грозит за уклонение) И сказал что в прошлый раз был составлен АКТ с подписями двух свидетелей о том что я отказывался подписывать повестку.

Скажите ЧТО мне за это грозит???

далее он попросил подписать ещё повестку причём специально выписал на мой день рождения! А справку так и не дал сказав, что она незарегистрирована! :dontknow: А пятница короткий день и у них какаято договорённость графика работы не до 17:00,( как написано на табличке военкомата) а до 16:00 и работница которая регистрирует справки ушла!

Также он сказал ,что я должен явится и по тем повесткам, по которым был составлен акт!

Подскажите Пожалуйста что мне делать ? Как забрать справку?

И действительны ли все эти АКТЫ и Повестки? ведь я же студент и ездить из другого города у меня нет возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не менее важно!!! Всё это время мой ВУЗ слал справки в военкомат что я продолжал учится на первой специальности,с которой перевёлся! и соответственно должен был уже закончить ВУЗ! Я об этом узнал только в середине сетября 2009 и предоставил соответствующие справки, аж 2 раза и при 2-ом предоставлении я их заверил у делопроизводителя военкомата(с датой предоставления)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Право на отсрочку у Вас сохранилось, т.к. Вы переводились до 2008г.

2.Отказ призывника от получения повестки под расписку, при наличии умысла на уклонение, является основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела. При этом наличие права на отсрочку препятствует привлечению к уголовной ответственности.

3.Справку для получения загран.паспорта ВК Вам выдать обязан. Подаете в ВК заявление о выдаче такой справке, если по истечение 30 дней не выдадут справку, то обращаетесь в прокуратуру.

4.Для продления срока предоставленной ранее отсрочки, Вам необходимо представить призывной комиссии справку с места учебы по установленной форме с соответствующей датой окончания обучения. Справку с места учебы необходимо представлять лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Справку для получения загран.паспорта ВК Вам выдать обязан. Подаете в ВК заявление о выдаче такой справке, если по истечение 30 дней не выдадут справку, то обращаетесь в прокуратуру.

Т.е, если я подавал заявление 31 августа,то уже сегодня 29 сентября имею право писать жалобу в прокуратуру о нарушении моих прав?

4.Для продления срока предоставленной ранее отсрочки, Вам необходимо представить призывной комиссии справку с места учебы по установленной форме с соответствующей датой окончания обучения. Справку с места учебы необходимо представлять лично

В военный комиссариат я уже 2 раза предоставлял справки с места учёбы лично! Во второй раз - это было 17 сентября я потребовал чтобы мне сделали отметку о их получении ,и после долгого спора женщина делопроизводитель сказала ,что мне надо сделать ксерокопии этих бумаг(я их сделал) на которых она поставила мне штампик с датой приёма.И каждый раз мне пытаются вручить повестки!

такой вопрос Могут ли они вообще вручать повестки до начала призыва? до 1 октября?

И кстати сегодня я узнал , что человек, чья подпись стоит на всех повестках уже ушёл на пенсию! А в данный момент военный комиссар другой человек! Разьве такие повестки вообще законны????

И сегодня вновь придя в ВК за справкой на для получения загранпспорта мне пытались вручить повестки на мед. освидетельствование и бланки анализов! я отказался и обьяснил что у меня есть повестка на 8 октября 2009 года и мне её вручал лично ВРИО ВК Зубков А.А. и я явлюсь по ней и потом дадите всё остальное! Но помощник начальника отделения Сидорова А.В сказала что у неё нет этой зарегистрированной повестки на 8 октября и попросила показать эту повестку я ей дал в руки и она быстро убрала её в карман со словами что ОНА её ОНУЛИРОВАЛА! Я просил дать документальное подтверждение её действий но она отказалась и занялась другой посетительницей! И теперь я вообще ничего не понимаю!:dontknow:

ТЕ в моём деле нет ни повесток ни акта об отказе от повесток! И самое главное СПРАВКУ мне так и не выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я я Вам советовал сразу писать жалобу в районный суд

прежде чем что то писать и судиться, стоит хорошего юриста нанять! Желательно с "Зоны закона" - (проверенный сайт!) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...