Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переуступка договора об инвестировании


Гость Lis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я собираюсь покупать квартиру в новостройке. Нашел вариант «переуступки договора об инвестировании строительства жилого дома». Но не оставляет страх быть обманутым. Кому не в тягость, прокомментируйте, пожалуйста, договор. Нет ли подвоха?

Я, в свою очередь, смогу прокомментировать интересные случаи на этом форуме с точки зрения психиатра.

Договор здесь: http://dogovor14.narod.ru/

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлении, на которое я «клюнул» сказано «срочно!». Но как-то слишком долго не мог выйти на контакт и получить копию договора.

Копию договора выслали на эл. ящик с такой пометкой:

«Есть еще доп. соглашение на увеличение площади до 45,94 и срок окончания строительства на середину 2008, но на бумажном носителе, т.к. недавно мы подписали его».

По адресу строящегося дома целый микрорайон огорожен, домов 15 на разных этапах активного строительства.

Этот договор (инвестирования) регистрации в ФРС не подлежит?

И ипотечный кредит под него не получить?

Выдача банком ип. кредита гарантирует от обмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как подписывать любой документ необходимо получить исчерпывающую информацию по интересующему вопросу. Насколько я понял:"Закрытое акционерное общество "Инвестиционная Компания "Дружба""-это просто посредник, который к строительству не имеет ни какого отношения. Поэтому:

1. Необходимо узнать, есть ли у них договор с застройщиком о предмете Вашего договора?

2. Есть ли у самого застройщика полный пакет разрешительной документации: Решение местной администрации о выделении земли под строительство; протокол распределения ж.площадей между застройщиком и администрацией (инвестируемая квартира должна находится в группе застройщика) и многие другие документы.

3. Распределение прав и обязанностей по договору должны быть определены конкретно по статьям указанных законов, а также других ФЗ.

4. В едином договоре должны быть отражены все существенные стороны договора, т.е., без дополнительных соглашений!

Теперь несколько слов о самом договоре :

- пункт 1.4. " После утверждения проектной документации на Объект ", говорит о том, что полного пакета необходимых документов у Закрытое акционерное общество "Инвестиционная Компания "Дружба", а может даже и у застройщика НЕТ, по этому вывод простой - это обман, лохотрон и т.д. и т.п.

Дальше указаный договор нет смысла комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...