Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста уволиться!


Гость Калюжная Аня

Рекомендуемые сообщения

Гость Калюжная Аня

Я не знаю что делать! у меня есть постоянная работа, я работаю учителем. меня очень попросили поработать по совместительству в организации что финансируется гос. согласилась.(работа считается дополнительной). Через две недели поняла что не могу, слишком большая нагрузка. Решила уйти. на месте работы отправили в гор.совет, сказав что теперь мой начальник там. Пошла, Но мне сказали что нет веских причин моего увольнения и отказали. Я не знаю что делать! Есть ли какой либо способ правильно уйти с этой работы чтоб не было неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калюжная Аня,

Пошла, Но мне сказали что нет веских причин моего увольнения и отказали

Бред!

Не нужно ни с кем советоваться, Вы имеете ПРАВО уволиться, и Вы не должны спрашивать разрешения, Ваша обязанность лишь предупредить о своем увольнении за 2 недели и отработать их.

Не хотят принимать заявление - посылайте телеграмму руководителю "Прошу уволить по собственному желанию с ___. Должность. ФИО". Телеграмму давайте с уведомлением о вручении, себе просите на почте копию, и просите почту заверить Вашу телеграмму (что именно Вы ее послали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой кодекс.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Калюжная Аня

Да нет! Вы не поняли. Как увольнятся я знаю. просто у меня страх от того, что мне могут гадостей наделать за увольнение. Могут ли мне написать что-либо в трудовую книжку? а еще у меня сын идет на атестат с отличием, а она инспектор образования в нашем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в трудовой Вы сами проконтролируете. А в другом, что ж поделаешь, всяко бывает. Может ничего и не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калюжная Аня,

просто у меня страх от того, что мне могут гадостей наделать за увольнение

ну со страхами работают отнюдь не юристы, а психотерапевты, если это одна проблема - то Вам не сюда.:yes2:

Могут ли мне написать что-либо в трудовую книжку?

Ну вот Вы сами как думаете, я так понимаю человек с образованием...

Ну что Вам могут написать кроме статьи увольнения по собственному желанию? И вообще - кто Вам что будет писать если Вы не пропросите? Запись о работе по совместительству делается по основному месту работы (трудовая то там!), если Вы не принесете на основное место работы справку о том что работали по совместтелству ни кто ни чего и не будет писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...