Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение детей с сожительницей бывшего мужа


ghghgh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в разводе с мужем 2 месяца, не живем вместе второй год, у нас двое детей 8 и 3 лет, которые по решению суда остались со мной. Никогда не возражала против общения мужа и его родственников с детьми. Его сожительница всегда была настроена против этих общений, на этой почве у них были периодически скандалы, а недавно вдруг резко решила общаться с моими детьми. Могу я запретить это общение? То есть не давать мужу детей если и она присутсствует при их встречах? Человек непорядочный и неуравновешенный, не хочу никакого ее влияния на детей. И могу ли я отказать давать детей бабушке если там присутствует сожительница бывшего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что законных оснований не давать детей его отцу и бабушке (даже если при этом присутствует сожительница их отца) у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите не согласиться с Вами Ника! Можно составить соглашение между мамой и папой о порядке ощения с детьми!!!Там и прописать все моменты и санкции за их нарушение!!!Подавать иск о порядке общения с детьми нужно Мировому судье.

Желаю удачи!

Р.S. ghghgh,а Вы уверены,что вы защищаете интересы детей...????Я Вас очень понимаю,но все же лучше быть выше...Поймите,ВЫ и только ВЫ-мать этих чудесных детей...и ВЫ навсегда останетесь для б.мужа первой...останетесь матерью ЕГО детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения, конечно, есть. Когда дети вырастут, они смогут здраво оценить ситуацию и расставить приоритеты, но сейчас они маленькие, и подкупить их подарками очень легко, и так же легко вложить в их головки ненужные взрослые мысли. Хочется оградить их от лишних эмоций и информаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghghgh,

поддержу Лютик,

Есть смысл попробовать заключить соглашение о порядке общения с детьми, в котором указать что общение должно производиться только в Вашем присутствии. Но это возможно лишь при взаимном согласии, то есть сначала нужно полюбовно объяснить мужу почему Вы так хотите. Умение договариваться еще ни кому не помешало :yes2: .

Ну если не получится тогда в судебном порядке пытайтесь установить правила общения, если конечно по этому вопросу еще нет у Вас решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Попробую решить все мирным путем.

Вы делаете большое дело консультируя в интернете, ведь у многих нет возможности и средств обратиться за помощью в юридические консультации. Еще раз спасибо всем и удачи на вашем поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если у Вас не получится заключить с б. мужем соглашение о порядке общения с ребёнком, как это рекомендовали Лютик и Ксения, то на судебное решение данной проблемы у Вас шансов мало. С точки зрения мирового судьи общение детей с отцом в присутствии его сожительницы, которая будет хорошо относиться к детям и радовать их подарками, вряд ли может навредить психическому или физическому здоровью ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это отношение к детям было искренним, я бы иожет и не возражала. Но не после наездов на нас в течение года, и к тому же через неделю после последнего скандала по поводу звонков детей отцу. Простл пошла какая-то подковерная игра, а дети крайние........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...