Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ghghgh

Общение детей с сожительницей бывшего мужа

Рекомендуемые сообщения

ghghgh    1

Здравствуйте!

Я в разводе с мужем 2 месяца, не живем вместе второй год, у нас двое детей 8 и 3 лет, которые по решению суда остались со мной. Никогда не возражала против общения мужа и его родственников с детьми. Его сожительница всегда была настроена против этих общений, на этой почве у них были периодически скандалы, а недавно вдруг резко решила общаться с моими детьми. Могу я запретить это общение? То есть не давать мужу детей если и она присутсствует при их встречах? Человек непорядочный и неуравновешенный, не хочу никакого ее влияния на детей. И могу ли я отказать давать детей бабушке если там присутствует сожительница бывшего мужа?

Поделиться сообщением

Ника    40

Думаю, что законных оснований не давать детей его отцу и бабушке (даже если при этом присутствует сожительница их отца) у Вас нет.

Поделиться сообщением

ghghgh    1

Очень жаль, остается надеятся на благоразумие бывшего мужа.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Лютик    153

Разрешите не согласиться с Вами Ника! Можно составить соглашение между мамой и папой о порядке ощения с детьми!!!Там и прописать все моменты и санкции за их нарушение!!!Подавать иск о порядке общения с детьми нужно Мировому судье.

Желаю удачи!

Р.S. ghghgh,а Вы уверены,что вы защищаете интересы детей...????Я Вас очень понимаю,но все же лучше быть выше...Поймите,ВЫ и только ВЫ-мать этих чудесных детей...и ВЫ навсегда останетесь для б.мужа первой...останетесь матерью ЕГО детей!!!

Поделиться сообщением

ghghgh    1

Сомнения, конечно, есть. Когда дети вырастут, они смогут здраво оценить ситуацию и расставить приоритеты, но сейчас они маленькие, и подкупить их подарками очень легко, и так же легко вложить в их головки ненужные взрослые мысли. Хочется оградить их от лишних эмоций и информаций.

Поделиться сообщением

ghghgh,

поддержу Лютик,

Есть смысл попробовать заключить соглашение о порядке общения с детьми, в котором указать что общение должно производиться только в Вашем присутствии. Но это возможно лишь при взаимном согласии, то есть сначала нужно полюбовно объяснить мужу почему Вы так хотите. Умение договариваться еще ни кому не помешало :yes2: .

Ну если не получится тогда в судебном порядке пытайтесь установить правила общения, если конечно по этому вопросу еще нет у Вас решения суда.

Поделиться сообщением

ghghgh    1

Спасибо за поддержку. Попробую решить все мирным путем.

Вы делаете большое дело консультируя в интернете, ведь у многих нет возможности и средств обратиться за помощью в юридические консультации. Еще раз спасибо всем и удачи на вашем поприще.

Поделиться сообщением

uri104    141

Думаю, что если у Вас не получится заключить с б. мужем соглашение о порядке общения с ребёнком, как это рекомендовали Лютик и Ксения, то на судебное решение данной проблемы у Вас шансов мало. С точки зрения мирового судьи общение детей с отцом в присутствии его сожительницы, которая будет хорошо относиться к детям и радовать их подарками, вряд ли может навредить психическому или физическому здоровью ребёнка.

Поделиться сообщением

ghghgh    1

Если бы это отношение к детям было искренним, я бы иожет и не возражала. Но не после наездов на нас в течение года, и к тому же через неделю после последнего скандала по поводу звонков детей отцу. Простл пошла какая-то подковерная игра, а дети крайние........

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу