Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

страхование авто при сдаче его под залог


Гость Евгения26

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если машина сдается в автоломбард и до полного погашения долга будет находиться на их площадке, обязательно ли оформлять на нее КАСКО, или можно просто оформить "имущественное страхование объектов заклада". Никогда с этим не сталкивалась, но вопрос для меня очень важный. Буду рада любой консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения26, ломбард несет ответственность за сохранность принятого имущества. У ломбарда при этом может быть условие, что авто застраховано по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех людей, которые тем более приходят сейчас в ломбард, есть возможность страховать КАСКО. Ломбарду делать страховку за свой счет тоже не выгодно. Поэтому меня и интересует вопрос, если машина находиться на стоянке все время, можно ли ее застраховать таким образом как "имущественное страхование объектов заклада", т.к. % по этой страховке гораздо меньше, чем по КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех людей, которые тем более приходят сейчас в ломбард, есть возможность страховать КАСКО.
Это мало кого интересует. Есть прямая норма закона, ОБЯЗЫВАЮЩАЯ страховать предмет залога за счет залогодателя - ст.343 ГК РФ.

Что касается вида страхования, то все зависит от условий договора залога - закон говорит о страховании на случай утраты и повреждения. Если предлагаемый Вами договор соответствует этим требованиям, то большой проблемы не вижу - заключайте договор страхования и приносите в ломбард готовый договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...