Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор о процентах с будущей прибыли


Гость Марси

Рекомендуемые сообщения

У нас один работник занимается разработкой совершенно нового направления, и он хочет заключить с директором договор, о том, что когда это направление будет давать прибыль, то он будет получать 10% от неё. Директор дал распоряжение заключить такой договор, а я теперь маюсь. Подскажите хотя бы примерную форму такого договора. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть простой договор оказания услуги или выполнения работы...

Опишите в нем, чем ваш работник должен заниматься, опишите результат.

А в разделе про оплату укажите, что в случае если "новый проект" приносит прибыль, исполнитель получает 10% от суммы.... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он будет получать 10% от неё. Директор дал распоряжение заключить такой договор, а я теперь маюсь.

А в разделе про оплату укажите, что в случае если "новый проект" приносит прибыль, исполнитель получает 10% от суммы.... и т.д.

Стряпайте любой договор. Насколько я понял, Ваш директор собирается кинуть этого разработчика с его 10%, судя по тому, как он легко согласился на эти 10%. Хотя может и не кинет. Нет ООО, нет договора :ciao: а к новому ООО разработчик со своими 10% уже не причастен...понимаете? мне такое несколько раз попадалось, было связано с открытием нового производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпайте любой договор. Насколько я понял, Ваш директор собирается кинуть этого разработчика с его 10%, судя по тому, как он легко согласился на эти 10%. Хотя может и не кинет. Нет ООО, нет договора а к новому ООО разработчик со своими 10% уже не причастен...понимаете? мне такое несколько раз попадалось, было связано с открытием нового производства.

Про ООО нет ни слова в вопросе. "Новый проект" - это фигура речи, просто способ говорить... может это проявляется только в расширении ассортимента или новой области деятельности уже имеющегося бизнеса?

Мы этого не знаем. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Ваш директор собирается кинуть этого разработчика с его 10%

согласна, хоть какой договор, как работник будет отслеживать прибыль от данного конкретного направления и исчислять 10%? никак, соответственно - кидалово :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работник будет отслеживать прибыль от данного конкретного направления и исчислять 10%? никак, соответственно - кидалово

Вести отдельный учёт по данному виду деятельности возможно, но тогда как кинуть?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь маюсь

В свободной форме, как любая понятийка, если хотите оставить себе пути к отступлению.

Либо, допник в трудовой договор, в котором описываете условия и порядок премирования работника. Основное внимание - способу расчета "прибыльности" проекта, срокам и порядку выплаты премии за достижение определенного результата.

научить?

Муторное это дело. Особенно, когда приходится начинать учить с азбуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, хоть какой договор, как работник будет отслеживать прибыль от данного конкретного направления и исчислять 10%? никак, соответственно - кидалово :yes2:
Шеф дал распоряжение заключить договор, как физическое лицо с физическим лицом! Типа Петров обещает Иванову, когда тот плучит прибыль заключить с ним трудовой договор, т.е устроить его в фирму..с заработной платой 10%.. Не думаю, что он его кинет, но работник боиться.., что шеф потом просто снизит процент... А сумма там, если все удастся выйдет не маленькая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Петров обещает Иванову, когда тот плучит прибыль

ыыыы, однозначно - кидок :yes2: какую прибыль, с чего? направление-то фирмы, "Петров" к нему каким боком? договор изначально липовый, а раз так, пишите в нем, что хотите, в случае чего, никто по этому договору ничего не получит, не докажет и не взыщет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один работник занимается разработкой совершенно нового направления, и он хочет заключить с директором договор, о том, что когда это направление будет давать прибыль, то он будет получать 10% от неё. Директор дал распоряжение заключить такой договор, а я теперь маюсь. Подскажите хотя бы примерную форму такого договора. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным.

здесь юр.лицо

Шеф дал распоряжение заключить договор, как физическое лицо с физическим лицом!

а здесь физ.лицо. Личные отношения, всё равно, что директор решил продать, к примеру, свою личную машину вашему сотруднику. Юр.лицо к такому договору никаким боком не приставишь.

ведь у вас в таком догорове уже не будет, что с одной стороны, ООО "Ромашка" в лице генерального директора Петрова АА, действующего на основании Устава.... (реквизиты юр.лица, печать)

ыыыы, однозначно - кидок

:yes2: :yes2:

Не думаю, что он его кинет, но работник боиться.., что шеф потом просто снизит процент... А сумма там, если все удастся выйдет не маленькая...

а что по этому вопросу (договору) сам работник думает? Ведь это в его интресах? сам то должен что-то предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Петров обещает Иванову, когда тот плучит прибыль заключить с ним трудовой договор, т.е устроить его в фирму..

К тому времени директором изберут не Петрова а Кацсмана-Рубиковича. А человек с подобной фамилией, вообще никому ничего не отдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...